Как завоевать доверие начальника на практике?

Мы сделали для тебя подборку советов, которые тебе могут пригодиться.

17 мая 2012, 16:00

Итак, смотри, что люди пишут на форумах. Ты ведь знаешь, что живое общение - это самый важный момент. Кроме того, появляется ощущение, что ты поговорил с кем-то, рассказал свою ситуацию и получил дельный совет.

Доверие на работе
© lj.ru

Лучшие примеры, которые мы нашли на форумах:

Не стремись завоевать доверие начальника, а просто делай свою работу, потерпи, всё придёт, и опыт, и уважение, и "ответственные задания". И не переживай из-за того, что в отделе младше всех, это преимущество, а не недостаток! Удачи!

Присматриваться, как в коллективе поступают другие

Всегда делай больше, чем тебя просят. Но ни в коем случае не подхалимничать!!! А вообще очень советую почитать книгу Стивена Кави "Семь навыков высокоэффективных людей" Эта книга, на мой взгляд, основа всего остального менеджмента.

Не стесняйся задавать вопросы начальству и коллегам, когда что то не понимаешь, только главное не повторяйся... Это вытащит тебя на глаза начальника раньше, чем ты думаешь, а если будешь стараться не высовываться и не докучать других вопросами, то попадешь для начальства в категорию незаметных, скрытных и, что хуже всего, подозрительных личностей...

Доверие на работе
© lj.ru

Во-первых, нужно зарекомендовать себя ответственным человеком, на которого можно положиться, впитывать опыт других "как губка". Со временем начальник увидит в тебе полноценного сотрудника. И не стоит опережать события, все будет.

Но помни, главное не переусердствовать! Всегда надо думать о том, что начальник намного умнее тебя, тогда просчитывать ходы в общении с ним будет намного легче, нежели решить, что твое руководство можно обмануть в два счета.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999