Скоро пройдет ежегодный конкурс молодых дизайнеров "Сезоны моды"

Украина продолжает поиск молодых талантов.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
18 мая 2012, 17:15
Мода и красота
"Сезоны моды" ищут талантливых дизайнеров © fashionweek.ua

3 июня в Киеве пройдет уже XIII Всеукраинский конкурс молодых дизайнеров одежды «Взгляд в будущее» – это общенациональная акция, основанная в 2000 году.

Конкурс был организован с целью развития и поддержки молодых талантов, которыми так богат мир украинской моды. Для обеспечения всесторонней поддержки творчества и роста профессионального уровня молодых отечественных дизайнеров Конкурс проходит под эгидой Украинского Совета Моды (Ukrainian Fashion Council).

Творческие поиски молодых модельеров оценивает компетентное жюри, в составе которого члены Ukrainian Fashion Council: Виктор Анисимов, Елена Ворожбит, Алексей Залевский, Татьяна Земскова и др. В 2012 году в состав жюри также вошли Лилия Литковская и Наталья Каменская. Председатель жюри Конкурса, Председатель Экспертного комитета Ukrainian Fashion Council – Лилия Пустовит.

Победители Конкурса получают профессиональные призы, которые помогают им в будущем – участие в Международном конкурсе «Русский силуэт» при финансовой поддержке оргкомитета Конкурса, финансовую поддержку для развития собственного бизнеса или создания следующей дизайнерской коллекции, сертификаты на обучение в Великобритании, Италии или Франции, в одном из всемирно известных дизайнерских учебных заведений, среди которых Лондонский Университет Искусств, Lorenzo de `Medici School, Istituto Marangoni, Central Saint Martin's Colllege of Art & Design и другие.

В Киеве пройдет гаражная распродажа.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    безусловно такие конкурсы нужны!! они являються мотивацей к успеху и развитию, иначе и быть не может!

    Прокомментировать Мне нравится
  • LarisaF 12 лет назад

    В Украине модная жизнь кипит и это не может не радовать.) Я сама люблю и ношу вещи украинских создателей обожаю марку V&V, они бесподобны!))

    Прокомментировать Мне нравится