Как убрать пивной живот женщинам?

Ты девушка и ты любишь пиво, но ты не хочешь отращивать себе огромный пивной живот. Выход есть!

23 мая 2012, 08:00
Здоровье
© zdorovie.ru

Женщины, столкнувшиеся с проблемой пивного живота, ждут пляжного сезона, мягко говоря, с опаской и все время думают, как избавиться от пивного живота.

Пивной живот
© zdorovie.ru


Кроме чисто эстетических проблем постоянное употребление пива и сопутствующих ему закусок приводит еще к ряду других проблем. Поскольку пиво - источник фитоэстрогена, то люди, часто пьющие его, приобретают признаки противоположного пола. У женщин огрубевает голос, появляется лишняя растительность на теле. Кроме того, постоянное добавление этого гормона нарушает гормональный фон женского организма, что может привести к очень серьезным последствиям: нарушению менструального цикла и даже бесплодию.
Кроме специфически женских проблем, можно сказать и об общих неприятностях:

- пиво дает сокрушительный удар по печени и почкам, поэтому желтеет кожа и белки глаз, ломаются ногти и волосы.

- пиво может стать причиной пивного алкоголизма. Постепенно человек, подсевший на пиво, увеличивает его количество, а затем и градусы, переходя на более крепкий напиток.

Пивной живот
© zdorovie.ru

Как же избавиться от злополучного пивного живота?

Совет первый: бросайте пиво и около прилегающие «вкусности».

Совет второй: пересмотрите свой рацион, придерживайтесь более здоровой пищи. Вареный картофель, например, полезнее жареного и не увеличит ваш животик. Сильно увеличивают пивной живот газированные напитки.

Совет третий: пейте больше обычной воды.

Совет четвертый: больше двигайтесь, старайтесь больше ходить пешком, делайте зарядку. Расходуйте энергию, данную вам пищей, чтобы организм не откладывал ее про запас.

 


Совет пятый: укрепляйте мышцы брюшного пресса. Пивной живот не может появиться у женщины, у которой крепкие мышцы живота. 10-15 минут упражнений для пресса в день - и вам обеспечена стройность вашей фигуры. Не забывайте, что существует много упражнений для качания пресса и одно из самых приятных, пожалуй, это смех.

Если же живот у вас приобрел довольно внушительный объем, то стоит все-таки применить самый радикальный метод - диету, но при этом не стоит брать первую попавшуюся наобум. 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999