Женоподобые мужчины - есть ли спрос?

Ты явно встречала парней, которые слишком мило выглядят и вызывают подозрения в традиционной сексуальной ориентации. Но это не всегда так.

28 мая 2012, 08:42

Британские ученые проанализировали мнение 400 юношей и девушек, которые просматривали фотографии мужчин, черты лица которых были слегка изменены. На одном снимке лицу молодого человека придавали более женственные черты, а на другом - более мужественные.

Человек с тренированным глазом видит, что у женоподобных мужчин более изогнутые брови, покатый лоб и чуть выше расположены скулы. Кроме того, как показали специальные исследования психологов, женщины чаще улыбаются, поэтому мужественных юношей на снимках изобразили с серьезным выражением лица.

Участники эксперимента должны были оценить изображенных представителей сильного пола по степени доминирования, амбициозности, состоятельности, надежности, склонности к сопереживанию, способности стать хорошим отцом и душевности. В результате и молодые люди, и девушки, принимавшие участие в исследовании, назвали мужчин с женственными чертами лица достойными доверия, склонными к сочувствию, излучающими больше теплоты и ласки и обладающими необходимыми для кандидатов в отцы качествами. Единственной отличительной особенностью брутальных мужчин стала склонность к доминированию. А вот в таких чертах, как амбициозность и отношение к благосостоянию, опрашиваемые не нашли разницы.

Психологи заявили, что эти результаты закономерны, так как в современном обществе сила все чаще становится синонимом опасности. Чем женственнее черты лица у мужчин, тем больше представительницы слабого пола доверяют им и тем меньше ожидают с их стороны насилия в отношении как себя, так и своих будущих детей.

Отдельные ранние исследования доказали то же самое. Прекрасные дамы не видят перспективы долгосрочных отношений с такими признанными мачо, как, например, Брэд Питт. С одной стороны, их привлекает мужественность, за проявление которой в организме отвечает количество гормона тестостерона. Для развлечения на одну ночь женщины единогласно предпочтут мачо среднестатистическому мужчине, но если дама находится в том возрасте, когда уже собирается строить семью и рожать детей, то она, скорее, выйдет замуж за простого, скромного юношу. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    С каких это пор вдруг Брэд Питт стал мачо???? Он как раз яркий представитель женоподобного лика. Звездность не равно мачо. Я понимаю, если бы Рассела Кроу привели в качестве примера. Или Владимира Машкова.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Скромные и простые нужны, да где их взять? На этих пи..сов смотреть тошно. Мужчины оставайтесь мужчинами !!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    да-да, би не метить. не ча *ранному достоинству пачкать нашу чистую лагуну. а уж как противно не то что целовать, даже говорить с женщиной, которая обслуживает би орально

    Прокомментировать Мне нравится
  • спасите мужиков 11 лет назад

    традиционно ориентированных мужчин надо помечать стандартной татуировкой (би не метить). тем более, что они и сами уже порядком устали от того, что их все время принимают за голубых. в современных условиях мужественные черты лица встретишь только на Востоке, Испании. к тому же в России большой процент парней, воспитанных одними матерями, соответственно во внешности проявляются мягкость и нежность, впрочем, и в полной семье многие находятся под влиянием мам

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    скромные и простые нахер никому не нужны ) доказано опытом

    Прокомментировать Мне нравится