Как научиться красиво и правильно ходить

Хочешь быть неповторимой и заставлять мужчин оборачиваться - это просто!

26 мая 2012, 08:00

Важно знать несколько простых правил, которые помогут тебе стать неотразимой! 

Во-первых, при ходьбе голова должна быть немного приподнята, а взгляд должен устремляться чуть наверх. Многие ходят с опущенной головой, объясняя это желанием уберечься от луж, ям или неровностей, однако это лишь удобная отговорка. 

Во-вторых, красота нашей походки во многом определяется длиной шага. Слишком длинные шаги кажутся резкими и грубыми для изящной девушки, а слишком короткие создают впечатление излишней манерности и неестественности образа. Оптимальная длина шага - три четверти длины стопы. 

Помни, при ходьбе руки не должны беспомощно висеть, но и размахивать ими тоже не стоит. Чтобы определить правильный угол отклонения рук от туловища, нужно вытянуть их параллельно земле, затем опустить на 45 градусов (то есть наполовину) и ещё раз отмерить половину, чтобы остался угол примерно в 20 градусов. 



В идеале твоя походка должна быть лёгкой и пружинистой, а для этого необходимы удобные туфли. Хотя высокие каблуки очень красивы и женственны, они представляют собой серьёзную угрозу для здоровья. В результате «злоупотребления» туфлями на шпильках страдает поясница, а ноги испытывают колоссальную нагрузку. Иногда они даже отекают из-за нарушения кровообращения. Во избежание проблем лучше всего выбирать каблуки не выше пяти сантиметров. Важно помнить, что при ходьбе в таких туфлях нужно полностью разгибать ноги и ступать сначала на пятки, а затем на носки. 

 


Также для женственной походки очень важно правильное положение стоп. Носки не должны быть направлены внутрь, но и сильно разворачивать их в разные стороны тоже не нужно. Лучше всего ходить с прямыми или чуть развёрнутыми стопами. 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999