7 основных принципов очищения организма

Не путай очищение организма с похудением.

23 мая 2012, 14:59
Мода и красота
Очищение организма неотделимо от диеты © Shutterstock

Лето - лучшее время для того, чтобы устроить себе генеральную уборку и очистить свое тело от лишних токсинов и шлаков. Но при этом не нужно забывать, что тело - живое, и наказывать его очищением вовсе не стоит. Процедура очищения организма может быть кратковременной, но интенсивной, а может быть «длиною в жизнь».

Но в любом случае она должна быть максимально бережной по отношению к себе, любимой. Поэтому, прежде чем выбрать конкретную методику для очищения организма, хорошенько усвой 7 основных принципов своего оздоровления.

Первый принцип очищения организма: консультация с доктором. У каждой методики по очищению организма есть свои противопоказания. Выбрав методику наобум, ты автоматически попадаешь в группу риска. Обострение гастрита, возникновение язвы и нервный срыв - это ведь не та цель, к которой ты стремишься, не так ли?    

Второй принцип очищения организма: делай это только на убывающей Луне. Это чрезвычайно важный момент! Если начнешь очищающие процедуры на растущей Луне - запросто получишь осложнения. Ведь Луна управляет всеми процессами в теле женщины и в период ее роста в теле что-то «строится», а в период убывания Луны  все тело настроено на избавление от ненужного. И грех не воспользоваться этим периодом правильно!

Третий принцип очищения организма:
категорический отказ от чая, кофе и энергетических напитков. Это как раз те продукты, которые активно загрязняют тело человека, поэтому все твои усилия оп очищению организма будут сведены на нет, если ты не откажешься от этих сомнительных напитков.


Четвертый принцип очищения организма: на время чистки исключи из своего рациона всю животную пищу, это еще один источник всех совершенно ненужных тебе «грязей».

похудеть после родов
© Shutterstock
И не забудь, что к животной пище относится не только мясо, а также - яйца, рыба, молочные продукты во всем их разнообразии.

Пятый  принцип очищения организма: табу на все острое, жирное, сахар и все его производные. А под «производными» понимаются не только конфеты, зефир, мармелад и пр. вкусняшки, но и колбасы всех видов, паштеты и вообще все полуфабрикаты.

Шестой принцип очищения организма: 90% твоего рациона должна составлять клетчатка. То есть каши, овощи и фрукты, зелень.  Обрати особое внимание на ячмень - этот незаслуженно забытый злак обладает потрясающими качествами!


Рис очистит организм и поможет похудеть
Рис очистит организм и поможет похудеть © vedmochka.com
К сожалению, сейчас его можно купить только в очень больших или специализированных магазинах. Очень хороша и  производная ячменя  - перловка, которую, к сожалению, любят далеко не все.

Седьмой  принцип очищения организма: отдав дань уважения всем предыдущим принципам, помни все-таки о том, что жизнь в режиме строгого ограничения - небольшое удовольствие. А кислое выражение лица, на котором бегущей  строкой написано: «Хочу мяса с конфетами!»  - сомнительное украшение для девушки.

Поэтому устраивай себе иногда «праздники живота», но в несколько своеобразном режиме: позволяй себе горсточку орехов, сухофрукты, бобовые.

Нерафинированные масла и бобовые во всем их многообразии  тоже не помешают твоему процессу очищения организма.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Anna Rudakova 11 лет назад

    И как вы могли забыть проводу???
    0,5л. утром на голодный желудок и 1,5-2 л. на протяжении дня

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    А ты можешь посоветовать какую-нибудь методику для очищения организма?
    Методика одна не употреблять в пищу химические продукты, сладости из магазина вообще вредные для здоровья так же как яд лучше их готовить самим, мясные блюда тоже лучше по возможности делать самим или покупать у проверенных продавцов которые не пользуются консервантами и улучшителями вкуса

    Прокомментировать Мне нравится