Рецепты мяса на гриле: приготовь вкусное барбекю (фото)

Оригинальные рецепты разного вида мяса.

2 июня 2012, 10:00
рецепты
© shutterstock.com

© shutterstock.com

Наверняка и ты подумываешь о том, чтоб выбраться с друзьями на природу с шашлычком, гитарой и другими атрибутами правильного барбекю.

Гурман подобрал для тебя парочку рецептов для гриля.

Свинина с коньяком

Смешай в небольшой емкости половину стакана крепкой дижонской горчицы, 6 зубчиков измельченного чеснока, 2 столовые ложки только что выжатого лимонного сока, 1 столовую ложку коньяка.

Рецепт для пикника: скумбрия с травами и лимоном на гриле

Свинину посоли, поперчи.  Перед выездом на природу замаринуй в этом растворе килограмм свиной вырезки.

Поджаривай на гриле, поливая мясо оставшимся маринадом, приготовленным по этому рецепту.

© shutterstock.com

Средиземноморская говядина

Еще один оригинальный рецепт. Смешай  полстакана лимонного сока, треть стакана красного винного уксуса, добавь 2 зубчика измельченного чеснока, 2 столовые ложки орегано, пол чайной ложки соли, столько же черного перца, влей 100 гр. оливкового масла. 

По рецепту около килограмма говядины замаринуй  и поставь на ночь в холодильник. Поджаривая мясо на гриле, смазывай его маринадом, чтобы образовалась корочка.

ЧИТАЙ Шашлык: ТОП-3 лучших рецепта (фото)

Цыпленок по-охотничьи

Маленьких цыплят (по 500 г) промой в холодной воде, промокни и нарежь порционными кусками. Посоли, поперчи и жарь на решетке 15-20 минут, переворачивая.

100 г шампиньонов и 2 луковицы почисти и измельчи. Добавь немного оливкового масла, заверни в фольгу и готовь на гриле 10 минут.

Рецепт соуса: 100 г сухого белого вина, 120 г кетчупа, 2-3 столовые ложки воды смешай и варите 3-4 минуты. Добавь любую измельченную зелень и немного коньяка. Смешай все это с шампиньонами.

Подавай цыплят, поливая грибным соусом, приготовленным по рецепту.

Барбекю как готовить
Блюда на костре: как готовить барбекю  © shutterstock.com

Свиные ножки с красным перцем

Рецепт для любителей острого. 8 свиных ножек промой, залей водой, добавь  2 стакана белого винного  уксуса, нарезанный кольцами репчатый лук (2 штуки), нарезанный полосками сладкий перец (2 штуки), четверть стакана красного перца и столовую ложку черного перца. Доведи все это до кипения, а затем вари на медленном огне 3 часа.

Намажь ножки соусом для барбекю, выложи на гриль и поджаривай около получаса до появления корочки.

Майские праздники 2012: ТОП-10 рецептов для пикника (фото)

Утка барбекю

Рецепт очень простой. Одну утку порежь кусочками, отбей их деревянным молотком, чтобы они стали плоскими. Посоли  утку  и поперчи.  Маринуй около часа в соусе барбекю. Готовь их на гриле, постоянно переворачивая, пока не образуется хрустящая корочка.

© shutterstock.com

 Индейка по-итальянски

Тушку помой и обсуши. Крылышки спрячь в кармашке, сделав на коже надрез. Ножки соедини под грудкой и свяжи.

Смажь индейку оливковым маслом снаружи и внутри, натри солью, перцем и смесью итальянских трав. По рецепту уложи ее грудкой вверх на гриль и готовьте 2-3 часа, время от времени переворачивая.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999