Почему женщины после 30 согласны на секс на первом свидании

Секс на первом свидании - предмет исследования психологов, сексологов, социологов и личный опыт каждого из нас.

28 мая 2012, 19:30
Секс и отношения
Секс на первом свидании, если тебе за 30 - от безысходности? © Shutterstock

Служба  знакомств datewithamate.com провела опрос среди  1 170 женщин и выяснила, что треть одиноких женщин, которым уже стукнуло 30 и более, согласна на секс на первом свидании.

И всего лишь 12 % девушек в возрасте от 24 до 27 лет согласны на секс на первом свидании с такой же готовностью.

Давайте подумаем, почему женщины от 30 и старше согласны на секс на первом свидании?

Какие у нас могут быть версии?

Объяснение первое: на секс на первом свидании толкает женщин возраст. Объяснение самое что ни на есть  банальное: возраст женщины - ее ахиллесова пята. И, переступив 30-летний рубеж, привычку капризничать нужно потихоньку забывать и, если предлагают секс на первом свидании - соглашаться, не раздумывая, пока потенциальный партнер не перевел взгляд на тех, кто посвежее, пошустрее, то есть   помоложе.

Это объяснение может устроить, пожалуй, только тех, кому не приходилось иметь дела с женщиной после 30. Тех, кто не знает, что с годами к женщине приходят не только мелкие морщинки, но и осознание своей власти над мужчинами. И, в принципе принимая возможность секса на первом свидании, женщина после 30 соглашается далеко не на каждое предложение.

секс
Секс с пьяным партнером: отказаться или согласиться? © Shutterstock
И не зря очень многие мужчины, охотно пользуясь ярким, искрометным сексом с юными девочками, все-таки предпочитают «вино с выдержкой» и не жалеют времени на то, чтобы завоевать сердце более зрелой женщины. Охота на матерых волчиц, знаете ли, бодрит, и держит  в тонусе. 

Объяснение второе: женщины после тридцати согласны на секс на первом свидании, потому что уверены в себе. И это объяснение, пожалуй, более верное. В греческой мифологии есть такое утверждение: вместе с девственностью девушка теряет силу Геры - силу дерзости, молодости, горячего напора.


Взамен утраченной силы Геры с годами приходит другая сила - сила Артемиды, бесстрашной охотницы, госпожи зверей и предводительницы амазонок.

Но эту силу нужно накопить, потратив на это годы и набив десяток-другой шишек. Примерно к тридцати годам женщина, наконец, приобретает внутреннее равновесие, которое позволяет ей делать то, что хочет она, а не догмы морали или  безудержное желание мужчин.


Значит ли это, что женщина после тридцати соглашается на секс на первом свидании, потому что решение на самом деле принимает она и только она? Или все-таки все дело в отчаянии от одиночества? Ответь на этот вопрос сама.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (15)

символов 999
  • Ололоев 8 лет назад

    А ты как думаешь, почему женщины после тридцати охотно соглашаются на секс на первом свидании?
    Ответ: ОНА согласна т.к. Уже знает что от неё хотят и что ей самой нужно ! )))) Я обожаю Женщин после 30 Они ОГОНЬ !!! Какие там сцыкухи 20-ти летние и рядом не стояли )))))))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Да по той же причине, что и мужчины.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    зачем терять время на ненужные ухаживания????? время!!!!после 30 , женщина уже точно знает чего хочет!!!! О.35 лет))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    это зависит от многих факторов, гормоны, флюиды, тоска, повышенный адреналин, от банального "хочу", главное мужчине не стоит обольщаться, так как дамочка после 30 - прекрасно понимает зачем она это делает и может запросто остудить на утро....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Очень ограниченное мышление.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    Ну очень ограниченное мышление.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    Ой, как Вы неправы!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 12 лет назад

    бо в такому віці секс в цих жінок буває дуже рідко

    Прокомментировать Мне нравится
    • Гость 10 лет назад

      Как вы не правы!!! НУ почему редко? Может для вас женщина в 30 уже бабушка? После 30 лет женщина уже понимает вкус секса! Как мой один знакомый сказал, самый сок! А вы после 30. У вас все впереди, вот после 30 лет и напишите свой комментарий! Посмотрим он будет такой же?!

      Прокомментировать Мне нравится
  • казак 12 лет назад

    объяснение третье: под гипнозом, особенно под цыганским, таким ненавязчивым, как будто ты сам этого хотел, а потом день-два соображаешь, как ты оказался жеребцом?(

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    совершенно верно, добавлю только немного от себя:
    а КОМУ ОТ ЭТОГО ХУЖЕ?! Женщине? Мужчине? Иди может ханже, который хочет, а не может в силу комплексов, но сам себе признаться боиться?...
    А насчет "прелюбодеяние "или "блуд" - это касается только тех, кто состоит в браке, а это уже другая история... не нужно путать "термины" ;)

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще