Необычное решение для свадебного декора – хлопок (фото)

Хлопковая свадьба.

12 июня 2012, 13:00
Секс и отношения
© dergousova-agency.com

 

Естественное пожелание каждой невесты – это, чтобы свадьба была поистине особенной. Для этого она должна иметь какую-то изюминку, что-то неповторимое, то, что гости будут еще долго вспоминать с упоением.

Этой изюминкой может быть как цветовое решение свадьбы и использование определенного материала в рамках концепции, так и вполне конкретный цветок. 

Если ты решилась на создание легкой воздушной свадьбы с элементами экостиля, предлагаю тебе обратить внимание на оформление свадьбы с помощью цветов хлопка.

ЧИТАЙ: Свадебные эксперт: как должны быть одеты свидетели на свадьбе

В последнее время уже ни для кого не секрет, что эконаправление, использование натуральных материалов и природные решения в декоре – это негласные тренды.

Так вот, одним из трендов сезона оформления и декорирования свадеб заслуженно можно назвать хлопок. В этом есть свой определенный смысл.

Хлопок – материал, который мы привыкли ассоциировать с натуральным, естественным, легким, дышащим и приятным. Цветок хлопка вызывает приятные эмоции, он нежно-белый, легкий, красивый и очень воздушный. Разве не схожие ассоциации у нас возникают со словом «невеста»?

© dergousova-agency.com

Использование хлопка в свадебном декоре может быть очень и очень широко. Его легко применить как независимый элемент для декорирования, так и в сочетании с различными цветами и материалами.

На его основе можно построить всю концепцию свадьбы – сделать так называемую хлопковую свадьбу.  Хлопок может великолепно дополнять, а также служить основой для свадебного букета и бутоньерок, для композиций на столы и украшения зоны свадебной церемонии.

© dergousova-agency.com

 А какие необыкновенные шторы из хлопковых гирлянд можно сделать на входную зону и зону свадебной церемонии! Говоря про подарки для гостей – вариации на тему впечатляют, все зависит только от твоей фантазии и желаний – полотенца, халаты, салфетки, необычные декоративные изделия и прочее..

В условиях современных возможностей флористического рынка хлопок можно использовать наряду с другими цветами круглогодично. С помощью цветов хлопка можно создать необычную «снежную» оторочку свадебного букетика – такой букетик будет более востребован в зимнее время года.

© dergousova-agency.com

Однако если взять в расчет время созревания (конец лета - начало осени), хочется активно использовать хлопок именно в разгар свадебного сезона, щедро наполняя им оформление свадьбы.  

Также интересным фактом является то, что первая годовщина свадьбы – именно хлопковая свадьба (она же ситцевая). Соответственно, если ты выберешь хлопок основной идеей своей свадьбы, можешь в день свадьбы обыграть и будущую первую годовщину семейной жизни.

Например, это может быть очень символичный подарок – пожелания гостей, написанные к тому же на хлопчатобумажном полотне.  

© dergousova-agency.com

Ведущий профессионально расскажет и представит идею гостям, а  они в свою очередь напишут слова пожеланий, которые будут оформлены в красивый свиток и подарены вам в день первой годовщины совместной жизни!

Мой совет тебе таков: не бойся пробовать что-то новое, экспериментируй, и твоя свадьба станет не только самой красивой и необычной, но и самой запоминающейся. Свадьба закончится, а твои гости будут вновь и вновь вспоминать о ней!

Всегда твоя, Саша Дергоусова

http://dergousova-agency.com/

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999