Случайный секс: ТОП-5 основных причин и следствий

Возьми от случайного секса все лучшее!

12 июня 2012, 19:30
Секс и отношения
Ты уверена, что разговоры после секса тебе действительно нужны? © Shutterstock

А вот интересное это все-таки словосочетание "случайный секс", правда? Можно случайно перепутать поезда и уехать на край света, случайно сломать ногу, случайно выиграть в лотерею или купить красивое платье. Но как можно "случайно" раздеться и оказаться в постели со "случайным" человеком?

Это сложно понять до тех пор, пока Его Величество  случайный секс не почтил своим  присутствием твою скромную жизнь и не разнес в клочья все твои представления о себе, любимой, умной, взвешенной. Бывает, да, бывает так, что секс, голый секс, без всякой влюбленности, клятв и обещаний вдруг врывается в совершенно упорядоченную жизнь и...

И все, что тебе остается - это, во-первых, понять, что это было, во-вторых - сохранить свое лицо, если было так, что ое-ей. А в-третьих - пообещать себе, что такого больше не будет? Нет, в третьих - удержаться от любых обещаний.

Откуда приходит случайный секс?

Случайный секс, как и все в нашей жизни, появляется в нашей жизни не  в один момент. Это только кажется, что всего лишь полчаса назад ни о чем таком не думала, и вдруг - на тебе! Нет, у случайного секса есть свои "корни", которым психологи давным-давно дали свое название. Узнай, какие основные предпосылки для случайного секса называют психологи.

Случайный секс, как  " любовь с первого взгляда". Случай редкий, как и все настоящее. Поэтому, если тебе кажется, что твой случайный секс - следствие большой и внезапной любви, сделай большой вдох и не спеши с выводами. Пусть пройдет немного времени. Назвав случайный секс любовью, ты можешь сделать огромную ошибку в своей  жизни. Внезапно налетевшая страсть - это хорошо, но это все-таки не любовь.

Случайный секс, потому что очень сильно захотелось. Пожалуй, это самое честное и самое правильное обоснование своих непредсказуемо-смелых поступков. Захотелось и точка! Никаких обоснований, никакого самокопания. Парад  собственной сексуальности, на властный призыв которой откликнулся мужчина.

А может быть, это ты откликнулась на чей-то властный сексуальный призыв? Тоже неплохо: есть, значит, в тебе хорошо настроенные секс-приемники. И это - отлично!

Случайный секс как следствие трех "с": сглупу, спьяну, сослепу. Проснулась и не можешь понять, кто рядом и почему? Немедленно включай свое чувство юмора и поминай незлым тихим словом тот последний фужер с шампанским. Или стресс, из которого тебе давно уже нужно было выйти или  действительно великолепный запах его одеколона, который и поставил решающую точку в твоих вчерашних планах. Прости себя, даже если тот, кто рядом - что-то очень уж странное... Прости. И забудь.

секс
© Shutterstock
Случайный секс как следствие тоски. Плохое начало и неважная перспектива. Прятаться от тоски и депрессии в сексе можно, но все-таки - не в случайном сексе.

Тут нужно быть предельно осторожной: подобное притягивает подобное. И, нарядившись в свою глубокую тоску и выйдя на улицу, чтобы развеять ее, ты рискуешь нарваться на такого же депрессивного и вместо хорошего секса получить поток чужих  душевных излияний и усилить таким образом свою депрессию.  Оно тебе надо? Нет, случайный секс - не лучшее средство от депрессии.


Случайный секс
: назло ему, неверному! Эта вариация случайного секса встречается достаточно часто, но радость приносит в одном случае из десяти. Все-таки месть и секс - понятия из разных плоскостей и соединить их так, чтобы в итоге получилось что-то толковое - ну очень сложно! Поэтому этот мотив для случайного секса лучше всего откинуть в сторону.

Как сохранить лицо в случайном сексе

секс
© Shutterstock
Первое правило хорошего выхода из случайного секса:  постарайся внушить себе, что "хорошие девочки" могут позволить себе случайный секс, спонтанный секс, секс втроем и прочие безумства.

Но, куда бы тебя не занесла твоя сексуальность, ночуют "Хорошие девочки" все-таки дома. Возьми себе за правило: в любом состоянии вызывать такси и ехать домой. Это правило убережет тебя от неловкой минуты молчания и сбережет твои воспоминания.

Второе правило хорошего выхода из случайного секса: улыбайся! Будь беспечна и остроумна, и так же легка на прощание, как и на встречу. Не вздумай после случайного секса устроить обмен впечатлениями и втянуть своего партнера в дебри психоанализа. Что случилось, то случилось. Улыбнись и иди дальше!

Третье правило хорошего выхода из случайного секса: всегда помни о том, что в жизни есть место Чуду. И тот, кто пришел в твою жизнь случайно, может оказаться самым важным человеком для всей твоей жизни. И если в твоей хорошенькой, но шальной головушке появилась мысль об этом, оставь на какой-нибудь бумажке свой номер телефона и свое имя. Если случайный секс - все-таки Судьба, он позвонит. А если нет... Ты сделала все, что могла. А теперь - забудь! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    Зачем себя ограничивать? Если захотелось - почему бы и нет? Но никогда не стоит ждать продолжения, страстного романа, любви до гроба, свадьбы и всего остального. Все эти фантазии - бред. Просто секс ради секса. Почему? Захотелось и все тут!

    Прокомментировать Мне нравится
  • even 11 лет назад

    Попробуйте, и Вам понравится (c)
    ююютолько осторожно.. можно "подсесть".. ))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Я считаю, что каждый способен на случайный секс. У меня такой был, и поверьте мне, когда это еще не произошло тебя распирает от неизвестности! Но конечно, СС возникает хотя бы от легкой притяженности , или от внезапно возникшей страсти. Попробуйте, и Вам понравится

    Прокомментировать Мне нравится