Как исправить неудачную покраску: маски для волос, смывающие краску

Рецепт от Сары Джессики Паркер.

18 июня 2012, 15:32
Мода и красота
© shutterstock.com

Иногда так бывает (и довольно нередко), что решившись на то, чтоб покрасить волосы, ты получаешь в результате совершенно не то, что хотела. В особенности это касается любительниц экспериментов и частой смены мастера. Но ругать себя уже бессмысленно, нужно как-то исправлять ситуацию. Как?

Конечно, можно пойти совсем радикальным путем, и закрасить все то, что получилось у более опытного мастера. Но, во-первых, что будет с твоими волосами потом? А во-вторых, где гарантия того, что ты опять не получишь неприятный сюрприз?

ЭКСКЛЮЗИВ Beauty Guide: традиционный тайский массаж тела (фото, видео)

Мы предлагаем тебе более мудрое решение – использовать маску, смывающую краску для волос. Конечно, речь идет о щадящих, не очень стойких красках. Но в основном, если дело не касается закрашивания явной седины, то чаще всего такие и используются.

Маска, смывающая краску для волос от Сары Джессики Паркер

Предлагаем тебе воспользоваться методом, которым пользуется Сара Джессика Паркер в таких случаях. Для этого возьми крем или молочко для тела, нанеси его на волосы и держи так всю ночь. После того как проснешься, тщательно смой маску с волос шампунем.

Сара Джессика Паркер предлагает использовать маску, смывающую краску на основе крема, но есть и другие рецепты. Давай рассмотрим и их.

Сара Джессика Паркер © luxplanet

Маска, смывающая краску на основе масла

Возьми 1 стакан растительного масла (желательно оливкового) и перемешай с четвертью стакана сливочного масла, согрей на пару до температуры тела, после нанеси на волосы. Держи маску около 20 минут, затем смой шампунем.

Аналогично можно использовать смесь 40 мл оливкового масла и 50 мл касторового масла.

Макияж 2012: летние коллекции косметики (фото, цены)

Маска для волос из желтка, смывающая краску

Возьми 1 желток и 1 ст. ложку касторового масла. Хорошо перемешай эти два компонента, затем нанеси на волосы. Теперь создай своим волосам парниковый эффект, замотав волосы в целлофан и полотенце. Продержи более 2 часов, затем смой теплой водой.


Маска для волос, смывающая краску с содой

Смешай 10 ложек соды со стаканом теплой воды, добавь чайную ложку соли. Кашицу ватным тампоном нанеси на волосы, тщательно вотри, помни, держи примерно 40 минут. Смой теплой проточной водой 10 – 15 минут, затем вымой еще раз шампунем. Нельзя пользоваться для смывания краски содой при очень сухой коже, перхоти, ломких волосах.

© shutterstock.com

Маска, смывающая краску с медом

Перед применением маски из меда волосы надо вымыть шампунем со щепоткой соды. После мытья волосы подсуши и нанеси на них любой, но лучше всего акациевый мед. Затем надо покрыть голову пленкой и косынкой, и держать от восьми до десяти часов. Голову не следует слишком утеплять. Осветляющее воздействие обеспечивает напоминающий перекись водорода компонент меда. Воск, витамины, другие питательные вещества оказывают просто живительное воздействие на волосы, делая их блестящими и красивыми.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999