История успеха американских домохозяек

Секрет популярности богатых, знаменитых и избалованных жен в США

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
21 июня 2012, 08:00
Твой выбор
Тема чертей в тихом омуте весьма приглянулась американским телезрителям © EntertainmentWallpaper

Интерес человечества к грязному белью своих соседей, наверное, зародился вместе с самим человечеством. Как часто, проходя мимо, мы норовим заглянуть в чужие освещенные окна? А к кому-то за забор? А в машину с тонированными стеклами?

ЧИТАЙ: ТОП-10 самых успешных брюнеток Голливуда

Наверное, именно этим и обьясняется любовь американцев к шоу про домохозяек и многочисленным скелетам в шкафах добропорядочных и состоятельных семей США.

Дебют в этом направлении состоялся в 2004 году, когда создатели "Секса в большом городе" выпустили пилотный сезон нового сериала "Отчаянные домохозяйки", который моментально взлетел на верхние строчки всех возможных рейтингов, а его главные героини проснулись суперзвездами.

История Линетт, Сьюзен, Габи, Иди и Бри, их многочисленные романы и интриги, любовь и ненависть, здравие и болезни, а также мужья, дети и прочие колоритные родственники настолько понравились телезрителям, что сериал снимается до сих пор, а гонорары актрис уже насчитываются запредельными суммами.

Как сознаются, сами девушки, избавиться от "сериального" образа весьма непросто - в прессе их до сих пор называют "самыми популярными домохозяйками Америки", хотя они все снимались в кино в совершенно разных ролях ранее и активно снимаются сейчас.

НЕ ПРОПУСТИ! НОВЫЙ КОНКУРС ОТ LADY И ORIFLAME

© EntertainmentWallpaper

"Благочестивые стервы" — еще один сериал в данном жанре. Созданный и адаптированный по книге Ким Гатлин "Хорошие христианские суки", он начал выходить в США 4 марта 2012 года, но, к сожалению, не набрал нужных рейтингов и был закрыт после всего одного сезона. Однако сама идея его создания говорит о том, что интерес к слухам и сплетням "из соседнего двора" растет и набирает обороты, а шоу в таком формате превратились в новую золотую жилу Голливуда.

В Украине практически все сезоны про американских домохозяек можно увидеть на канале Diva Universal

© EntertainmentWallpaper

От телефильмов - к реалити-шоу. Следующий проект, ставший одним из самых популярных в США - "Настоящие домохозяйки Беверли Хиллз" (2010 год). Далее последовали "Настоящие домохозяйки округа Ориндж" (мы даже не знаем, где такой находится, но, видимо, грязное белье нашлось и там, причем, с 2006 года), "Настоящие домохозяйки Нью-Джерси" (2009), Нью-Йорка и Атланты. Знай только выбирай, какие из них более "настоящие".

© EntertainmentWallpaper

© EntertainmentWallpaper

© EntertainmentWallpaper

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999