Необычные шляпки на скачках в Аскоте (фото)

Экстравагантные конструкции на головах британской элиты.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
22 июня 2012, 17:33
Мода и красота
Британские девушки проявили свою бурную фантазию © Getty Images

Королевские скачки в Аскоте проходят уже в 301 раз, и до сих пор считаются главным светским мероприятием Великобритании. Не в последнюю очередь они знамениты благодаря особому дресс-коду: дамам полагается быть в шляпках, а мужчинам - в цилиндрах.

Королевские скачки - прекрасный повод для женщин посостязаться в своей оригинальности и изобретательности с помощью головных уборов. Их шляпы становятся настоящими произведениями искусства: такое разнообразие форм, размеров и расцветок больше не сыщешь нигде.

Третий день скачек традиционно называют «Днем леди». Именно тогда изощренность британских дам достигает своего максимума. От безумных экспериментов воздерживается, пожалуй, только сама Елизавета ІІ.

Британские девушки проявили свою бурную фантазию © Getty Images

Кстати, в этом году дресс-код на скачках особенно строгий. Теперь дамы, сумевшие попасть на Королевскую трибуну, должны быть в шляпах, основание которых составляет не менее 10 сантиметров. Ширина полей, при этом, не оговаривается.

Также длина платьев и юбок зрительниц должна быть строго ниже колена или же длиннее, но никак не до середины колена, как это бывало раньше.

Выбираем шляпу к лету.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999