Дорогу молодым: новые супермодели наступившего десятилетия

На кого мы будем равняться в будущем?

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
22 июня 2012, 20:48
Мода и красота
Будущее модельного бизнеса в их руках © Vogue

На днях известная модель Кара Делевинь опубликовала в своем твиттере забавную фотографию со своими коллегами: Линдси Уиксон, Карли Клосс, Лили Дональдсон и Элис Деллал. Этот любительский снимок, тем не менее, многих натолкнул на мысль: что если перед нами новые иконы модельного бизнеса - Линда, Наоми, Кристи, Синди и Клаудиа наступившего десятилетия?

© Twitter

Предположение небезосновательное, ведь за плечами этих совсем молоденьких девушек уже множество громких рекламных кампаний, съемки в лучших журналах и участие в показах известнейших Домов моды. Вполне вероятно, что вышеперечисленные модели станут примером для подражания если не для нас, то уж точно для современных подростков. Так что запомнить эти молодые лица не помешает!

Лили Дональдсон

Будущее модельного бизнеса в их руках © Vogue

Рост: 178 см

Параметры: 84-58-86

Цвет волос: блондинка

Глаза: голубые

Британке Лили Дональдсон 25 лет, тем не менее, в модельном бизнесе она с 2004 года. Ее дебютом стала небольшая фотосессия для британского Vogue, после чего на нее посыпались предложения от ведущих брендов. Уже через год Лили была номинирована на награду British Fashion Awards как лучшая модель года. Не смотря на то, что награду девушка не получила, номинация стала толчком к дальнейшему развитию ее карьеры.

Элис Деллал

Будущее модельного бизнеса в их руках © Vogue

Рост: 167

Параметры: 81-58-86

Цвет волос: темно-русый

Глаза: серо-голубые

«Золотая» девочка, при этом настоящая бунтарка в душе Элис Деллал - муза таких мэтров в мире моды, как Марио Тестино и Карл Лагерфельд. Последний недавно выбрал британскую модель с бритым виском для рекламы сумок "Boy" Chanel, а ранее Элис была лицом Mango и Agent Provocateur. Сейчас девушке 24, и похоже ее карьера стремительно идет в гору.

Кара Делевинь

Будущее модельного бизнеса в их руках © Vogue

Рост: 176 см

Параметры: 80-61-96

Цвет волос: блондинка

Глаза: голубые

Лицо блондинки с густыми темными бровями наверняка многим знакомо по рекламным кампаниям Burberry, ведь c британским брендом Кара Делевинь сотрудничает уже не первый сезон. Сейчас девушке 19, а свою карьеру она начала в 2009 году. Модель активно участвует в показах Лондонской и Нью-Йоркской недель моды, а также снимается для Vogue, Tush, Jalouse и S moda. Кара также увлекается музыкой, а ее последний проект - эпизод в новом фильме «Анна Каренина» с Кирой Найтли.

Линдси Уиксон

Будущее модельного бизнеса в их руках © Vogue

Рост: 178 см

Параметры: 81-59-85

Цвет волос: светло-русый

Глаза: зеленые

В свои едва 18 Линдси Уиксон уже достигла больших высот. Улыбчивая девочка из Канзаса сразу же привлекла внимание своей необычной внешностью: круглые щечки, пухлые губы, щербинка. Практически с самого начала своей карьеры Линдси подписала контракты с Miu Miu, Galliano и Jill Stuart. Любимица Донателлы Версаче и Терри Ричардсона, эта харизматичная девушка наверняка надолго задержится в модельном бизнесе.

Карли Клосс

Будущее модельного бизнеса в их руках © Vogue

Рост: 184 см

Параметры: 85-61-91

Цвет волос: каштановый

Глаза: карие

Едва Карли Клосс исполнилось 18, юную модель тут же «завербовали» в ангелы Victoria's Secret. Сейчас девушка на пике популярности, хотя сумасшедшим успехом начала пользоваться с самого начала своей карьеры в 2007 году. Модели из Чикаго 19 лет, а количество успешных контрактов с самыми крупными брендами уже не счесть. За свою спортивную худобу Карли дали прозвище «Тело», а ее снимки ню для итальянского Vogue вызвали настоящий скандал - журнал обвинили в поощрении анорексии.

Рекламная кампания Mulberry с Линдси Уиксон.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999