Термальная вода: зачем она нужна и как выбрать (фото)

Выбери термальную воду для лица.

25 июня 2012, 14:00
Мода и красота
© shutterstock.com

Термальная вода для лица - незаменимое косметическое средство летом. Она отлично освежает, пополняет водный баланс кожи и очищает ее.

Термальная вода - универсальна, подходит для любого типа кожи. Ее удобство заключается в том, что распылять ее можно даже на макияж.

Выбор Lady: лучшие ароматы лета 2012 (фото)

Ко всему же, термальная вода очень полезна после различных косметических процедур, она успокаивает лицо после чистки, пилинга или массажа.

© shutterstock.com

Термальная вода - более чистая, чем минеральная, поскольку залегает глубже в недрах земли и подвергается действию давления и высоких температур, при этом она содержит больше минеральных солей и микроэлементов. В ее составе есть бром, йод, медь, железо, фтор, хлор, магний, натрий и многие другие минералы.

ЧИТАЙ Макияж 2012: летние коллекции косметики (фото, цены)

Термальная вода полезна еще и тем, что ускоряет клеточный метаболизм, увеличивает сопротивляемость негативным воздействиям окружающей среды, восстанавливает уровень увлажненности кожи, повышает естественные защитные свойства кожи.

В общем, термальная вода - это то, что всегда должно быть в твоей сумочке. В особенности летом!

Мы предлагаем тебе выбрать одно из этих косметических средств:

Термальная вода Vichy

© shutterstock.com

Это, наверное, самая популярная термальная вода. Самая высокоминерализованная вода во Франции. Её благотворное влияние на кожу связано не только с минеральным составом (17 минералов и 13 микроэлементов), но и с уникальными природными качествами. Входит в состав почти всех средств VICHY.

Цена: 70 грн.

Совет визажиста: как правильно делать коррекцию формы бровей

Термальная вода Avene

© shutterstock.com

В этой воде огромный набор микроэлементов (Zn, Cd, Cu, B и др.) и она имеет нейтральный уровень PH. Используется во всех процедурах курорта Авен.

Цена: 100 грн.

Термальная вода Evian

© shutterstock.com

Термальная вода Evian - самая популярная вода в мире, она же и продается и в виде спрея для лица. Evian помогает предотвратить сухость кожи в кондиционированных помещениях.

Цена: 80 грн.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (22)

символов 999
Показать еще