Шоу "Холостяк": история возникновения и мировая практика

Узнай предысторию всеми любимого шоу!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
3 июля 2012, 08:00
Дом
© Кинопоиск.ru

Все мы так дружно любим реалити-шоу "Холостяк" и так дружно ждем третий сезон, что я решила, так сказать, вернуться к истокам и, чтобы скрасить ожидание, рассказать, с чего же все начиналось.

КОНКУРС! Выиграй дизайнерскую сумочку! 

А начиналось все с фильма. Он назывался The Bachelor, был снят в 1999 году и играли там еще совсем молоденькая Рене Зеллвегер и Крис О’Доннелл. Сюжет прост и наивен - очаровательному бабнику нужно срочно жениться, чтобы получить приличное наследство. Начинается веселая кутерьма, беготня и, конечно, он в итоге встречает свою любовь.

© Кинопоиск.ru

После этого, в 2002 году вышло реалити-шоу The Bachelor, которое шло аж целых 16(!) сезонов! Оно, собственно, и послужило "холостяцкому" ТВ-движению во всем мире.

© Кинопоиск.ru

КОНКУРС! Выиграй вытяжку ТМ Pyramida или аксессуар от Андре Тана! 

Но и это еще не все. Мало кто знает, что в 2009 году канал VH1 выпустил собственный проект подобного типа, который назывался My Antonio. Тот же холостяк, в принципе - свою единственную искал актер, модель и просто красавец мужчина Антонио Сабато младший. В России (и в Украине) этот проект с 2011 года периодически повторяют по каналу Sony Entertainment Television. Нзывается он мило и по-домашнему - "Замуж за Антона".

© Кинопоиск.ru

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999