Кутюрная коллекция Christian Dior (фото)

Оцени дебют Рафа Симонса.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
3 июля 2012, 16:18

Показ Christian Dior на неделе моды Haute Couture по праву был самым ожидаемым. Еще бы, ведь это первая коллекция Рафа Симонса на посту нового дизайнера бренда. Да еще и первая кутюрная за всю его карьеру!

Увиденное в корне отличалось от творений Джона Гальяно и его временного заместителя - Билла Гейтена. После театральности коллекций многострадального дизайнера, созданные Симонсом наряды выглядели простовато. Но первое впечатление нередко бывает обманчивым.

Минимализм всегда был "почерком" новоиспеченного креативного директора Christian Dior, именно такой подход помог ему в свое время поставить на ноги бренд Jil Sander. Возможно, после долгих лет феерии, легендарному французскому дому, как воздух, необходимы сдержанность и лаконичность. 

Paris Haute Couture Fashion Week, Christian Dior
© Reuters

Тем не менее, коллекция вышла очень в духе бренда: роскошной, женственной, утонченной. Рафу Симонсу удалось осовременить стиль Christian Dior, оставшись верным традициям дома. Вкрапления неона, принты, блестящий декор - даже такие яркие детали выглядели сдержанно и элегантно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999