Отдых с ребенком на море – быть или не быть?

Не оставляй малыша на родственников – раздели радость отдыха вместе с ним!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
3 июля 2012, 16:34
Дети
© SHUTTERSTOCK

Наконец-то начинается сезон отпусков. Ты весь год мечтала о море, и все думала, что же делать со своим любимым малышом. Возьмешь с собой - придется отказаться от некоторых развлечений, оставишь дома - будешь скучать и постоянно думать о нем.

Поэтому lady.tochka.net советует тебе не оставлять малыша на родственников и знакомых, а взять с собой и насладиться отдыхом на полную!

Отдых с детьми на море
© SHUTTERSTOCK

Отдых с ребенком на море - подготовка

Педиатр. Итак, ты твердо решила ехать на море с малышом. В первую очередь перед поездкой посетите педиатра. Он проконсультирует вас, посоветует, в какой климат лучше поехать и каких детских заболеваний стоит остерегаться на отдыхе. Кроме того, подберет аптечку для твоего чада.

Курорт. Выбирая место для отдыха с ребенком, избегайте многолюдных мест - так будет комфортнее. Не едьте за тридевять земель в экзотические страны - детям акклиматизация дается труднее. Лучше всего путешествовать в родной Крым, Турцию, Болгарию, Грецию. Именно в средиземноморском климате лучше всего оздоровлять ребенка. Но обрати внимание и на температуру - глупо поехать в Грецию во второй половине июля, когда и самому трудно пережить адскую жару, царящую на улицах. Также обрати внимание на пляж - деткам больше подходят песчаные побережья, нежели галька.

Отдых. Вероятнее всего, придется отказаться от экстрима. Но если вы едете компанией - вполне возможно совместить приятное с полезным! Выбирай «семейный» тип отдыха, когда ты сможешь постоянно быть рядом с малышом и будет поменьше соблазна поиграть в теннис, понырять с аквалангом и полетать на параплане.

Транспорт. Лучше всего, конечно же, самолет - быстро и комфортно. Но на самом деле все транспорты хороши для путешествия с ребенком. Только автобус в некоторой времени сковывает в часовых и пространственных рамках.

Отель нужно выбирать очень тщательно. Обязательно уточни, есть ли детская площадка, кухня, бассейн, стульчики, услуги няни. Чем больше предложений для детей - тем больше ты сможешь уделить внимания и себе любимой.

Отдых с детьми на море
© SHUTTERSTOCK

Отдых с ребенком на море - защита

Итак, ты все продумала и вы приехали на долгожданное море. Важно не забывать, что солнце сейчас превратилось и в самого дорогого друга, и самого страшного врага.

В первый день не спешите на море. Позволь и себе, и ребенку привыкнуть к изменению климата. Отдохните в отеле, вечером прогуляйтесь вдоль набережной.

Солнце. Остерегайтесь солнца с 11:00 до 16:00. В это время лучше уйти с пляжа. Кожу ребенка всегда увлажняйте детским солнцезащитным кремом с самым высоким фактором защиты. Носите панамку, солнцезащитные очки.

Купание. Купи специальные плавательные приспособления - их сейчас уйма совершенно разных форм и размеров! После моря обязательно помой малыша под проточной водой и обнови слой солнцезащитного крема.

Отдых с детьми на море
© SHUTTERSTOCK

Отдых с ребенком на море - питание

Если ты кормишь грудью - тогда заботься о своем рационе, постарайся принимать в пищу как можно больше витаминов.

Если кормишь малыша детскими смесями - возьми с собой полный запас на весь отдых, потому что потом можешь не найти любимый вкус или же марку.

Если твое чудо уже питается самостоятельно - его рацион зависит уже от привычек. Постарайся, чтобы к ребенку попадало поменьше фаст-фуда, а побольше фруктов и овощей.

Как видишь, отдыхать с ребенком - не значит отказывать себе во многом. Это всего лишь компромисс, приятный для всей семьи!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999