Что делать, если мужчина изменил: советы от Lady

Выйди из ситуации достойно, следуя простым, но действенным рекомендациям

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
8 июля 2012, 09:30

Как относиться к измене своего мужчины, если вы об этом узнали? Если вы ревнивы по характеру, то вряд ли здесь помогут советы. Ревность — тяжелое бремя и для того, кто ревнует, и для того, кого ревнуют. Управлять ревностью и подавить её многие люди не способны.

Но если вы разумная женщина и не считаете себя патологически ревнивой, то наши советы могут вам помочь преодолеть это мучительное чувство, которое вполне естественно для женщины, узнавшей о неверности любимого.

Конечно, советы давать легче, чем их выполнять, но все же постарайтесь прислушаться.

КОНКУРС! Выиграй дизайнерскую сумочку!

1. Не забывайте, что мужчины более непостоянны, чем женщины, и мужчина проявляет интерес ко многим женщинам, а не только к своей постоянной партнерше.

2. Смиритесь с мыслью, что изменяют многие мужчины, когда для этого у них есть возможность. Неверность стала широко распространенным явлением. Некоторые мужчины говорят, что изменили "просто так", потому что "так получилось", "так сложились обстоятельства". То есть, они не были заранее настроены на измену, а все получилось спонтанно, под влиянием внезапно вспыхнувшего влечения или просто предоставилась благоприятная возможность.

КОНКУРС! Выиграй вытяжку ТМ Pyramida или аксессуар от Андре Тана!

3. Проанализируйте, почему любимый стал вам изменять. Можно, конечно, пойти по самому легкому пути, обозвав его легкомысленным, "бабником" или ещё чем похуже. Моральное облегчение это вам, возможно, и принесет, но проблемы в целом не решит.

4. Будьте сами для себя психотерапевтом. В любой ситуации можно найти и положительные стороны и отрицательные, быть пессимистом или оптимистом.

© Facebook

5. Ни в коем случае не устраивайте сцен ревности, ссор, скандалов, выяснений, кого из вас он больше любит. Как бы вам не было больно и обидно, но если вы хотите сохранить отношения, соберите всю свою волю и оставайтесь сдержанной.

6. Не ставьте ультиматум — или я, или она. Подавляющее большинство мужчин, изменяя, отнюдь не планируют немедленный разрыв отношения со своей женщиной. Это для них скорее развлечение, стремление к разнообразию.

КОНКУРС! Загрузи свое фото с яркими губками в альбом Lady.tochka.net в Facebook!

7. Если у вас очень тяжело на душе — плачьте, не сдерживайте своих эмоций, бейте посуду, проткните фотографию мужчины вязальной спицей, разрежьте его любимую вещь и выбросите её, но делайте это так, чтобы никто не видел.

© Facebook

8.  Вопрос, прощать или не прощать за измену, — пока оставьте открытым. Вы к этому вернетесь, когда ситуация разрешится, и может быть, он будет снят сам собой. Может быть, мужчина сам, оценив ваш ум и благородство, будет вскоре валяться у вас в ногах, вымаливая прощение, а вы проявите великодушие и милосердие, раз он все осознал.

ЧИТАЙ: Поцелуи по знаку Зодиака

9. Даже если вам хочется поквитаться (или хотя бы познакомиться) с соперницей, лучше не стоит этого делать.

10. Рискованно, но весьма эффективно. Как известно, лучшее лекарство от любви — это новая любовь. Попробуйте, если сумеете, отплатить мужчине тем же.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (33)

символов 999
  • виктория 7 лет назад

    Здравствуйте у меня такая история, у меня есть парень мы с ним встречаемся уже год с половиной. Когда мы начали встречаться, а это бвло начало зимы, все было хорошо. Летом он мне изменил со своей подругой. Я терпела их отношения продлились 2 недели или 3 и она его бросила. И вот сегодня он мне опять изменит с одной бабехой и говорит что все вышло случайно и он предложил ей встречаться я бомбанула и просила бросить ее и он спраштвал как я не смогу ведь она такая милашка!!! Что делать помогите!!!???? Я вся в истерике!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 7 лет назад

    А ты бы смогла простить своему мужчине измену?
    Ответ: Вчера узнала что изменил, 2 раза с одной и той же.
    Вроде как простила, но конечно отношения очень охладели, не знаю что будет дальше.
    Но что виноват, он вроде как осознает.
    Но я не уверенна, что все когда-нибудь будет как прежде...
    Вместе 10 месяцев.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 8 лет назад

    А ты бы смогла простить своему мужчине измену?
    Ответ: Да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Мария М 8 лет назад

    Мысли описанные в статье удивительно наивны и заносчивы одновременно. Во-первых, ветреность одинакова присуща как мужчинам так и женщинам, а во-вторых, если человек изменил своему партнёру, то он или она уже не стоят абсолютно ничего. Не делайте себе больно, сразу бросьте это ничего. Ну и что, что многие изменяют? Это не делает измену менее подлым и отвратительным поступком, недостойным прощения. А как понимать фразу: "Измена - это для мужчин скорее развлечение, стремление к разнообразию"? Для каких таких мужчин? Ни один достойный мужчина никогда бы не стал изменять любимой. Поиск причин, положительных и отрицательных сторон, слёзы, битьё посуды, порча его имущества и, в конце концов, прощение - это признак слабости и неуважения к себе, никак не великодушия или еще чего. Но то, что меня просто поразило это последний "совет" - "отплатить мужчине тем же". Это получается, вы предлагаете опуститься до его уровня? Ну уж нет! Вот мой совет, девочки: будьте

    Прокомментировать Мне нравится
  • Eva Braun 8 лет назад

    А ты бы смогла простить своему мужчине измену?
    Ответ: Да

    Прокомментировать Мне нравится
  • Ната Соколовская 8 лет назад

    А ты бы смогла простить своему мужчине измену?
    Ответ: Автор,сними розовые очки!Простить измену это равносильно тому,что признать себя глупой, наивной,бесхребетной марионеткой.Нельзя прощать,можно мстить.Зло не должно оставаться безнаказанным.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Смогла и уже простила.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Віта. Николи б не простилаи

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 9 лет назад

    Смотря еще какие последствия у этой измены, у меня любовница ему ребенка родила и фамилию он свою отдал. Простить нереально такое. Только научиться с этим жить, а я не могу и не хочу. Хочу уважение к себе оставить. И да пункт 10 самый эффективный

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 10 лет назад

    Никогда не судите, если вам не пришлось испытать это! я тоже говорила, никогда бы не простила, а сейчас я в смятении, с ней разговаривала она сказала что они встречались и естественно чай не пили,он говорит она назло тебе это говорит,хочет выместить на тебе, я между двумя огнями ,верить ей? которую знаю 2 дня, или ему которого знаю 3 года,думаю сейчас все порвать , пока не женились и детей НЕТ! Есть подозрения что она врет, она мне в доверии набивается советует бросить его! он в ногах плачет , молит меня поверить ему! посоветуйте

    Прокомментировать Мне нравится
    • Анечка 9 лет назад

      У меня похожая ситуация, но она не знала, что мы встречаемся, он сам урод. Взломайте его аккаунты, пусть это неприлично! Зато увидите. И не стоит с таким человеком больше знаться. Мне очень больно, я глубоко изранена, вряд ли прошу. ONCE CHEATER IS ALWAYS A CHEATER!А ее не слушайте. И будет лучше, если Вы с ней вообще не будете общаться. Пропадите на некоторое время. Дайте себе время. Решите все на холодный рассудок.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Алина 8 лет назад

      Я думаю что если любите, то дайте шанс своему молодому человеку. Если ситуация повторится тогда уже и думать не о чем! Никто Вас в такой ситуации не осудит.

      Прокомментировать Мне нравится
    • Ri 8 лет назад

      Если он настаивает и просит прощения, то нужно остаться с ним. Тем более если есть подозрение, что она специально его засаживает,чтобы вы разбежались...

      Прокомментировать Мне нравится
Показать еще