Секс во время беременности

Все, что ты хотела знать, но стеснялась спросить

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
9 июля 2012, 13:00
Дети
© Clip

Беременность - важный и ответственный период в жизни каждой семьи. Особенно ответственно его переживают женщины, да это и понятно. Внутри тебя новая жизни и именно от твоего поведения во многом зависит, будет ли здоров ребенок, как будет протекать беременость и роды.

И именно в этот период, по мнению психологов, исчезает "легкость" отношений, в том числе - сексуальных.

КОНКУРС! Выиграй дизайнерскую сумочку!

Итак, можно ли заниматься сексом в период беременности? Ответ однозначный - да! Можно и нужно. Ведь это физиологический процесс, точно такой же как есть, пить, дышать. Но мы должны помнить, что есть необходимо витаминизированную пищу, пить - натуральные соки, дышать - свежим воздухом! А значит и секс в этот период жизни должен быть самого высокого класса! Именно тогда жизнь матери и ребенка будет наполненна здоровьем. И мы говорим сейчас о нормально протекающей беременности. Помните, что если женщина во время полового контакта испытывает болезненные ощущения и у нее появляются выделения (особенно опасны кровянистые), то стоит немедленно обратиться к гинекологу.

КОНКУРС! Загрузи свое фото с яркими губками в альбом Lady.tochka.net в Facebook!

Поскольку весь период беременности условно делиться на три триместра, специалисты отмечают, что самым сексуально активным и страстным для пары можно назвать второй триместр. В этот период общее самочувствие женщины улучшается, ее психологическое состояние уравновешено.

© Clip

При этом абсолютным мифом являются страхи повредить ребенка во время сексуального контакта. Для беременной женщины очень важно получение оргазма. Кроме позитивных эмоций, которые будут получать оба партнера и ощущения целостности есть еще один медицинский аспект. У женщины оргазм - это усиленное сокращение, с определенной частотой, мышечного аппарата матки. Для беременной это прекрасная подготовка к родовой деятельности. У таких женщин никогда не будет атонии (отсутствие тонуса) матки в родах. И это важно!

Также с химической точки зрения мужская сперма просто необходима женщине, т.к. она содержит ферменты и простагландины, которые благоприятно влияют на шейку матки, подготавливая ее к правильному раскрытию в родах.

ЧИТАЙ: Поцелуи по знаку Зодиака 

В каких случаях стоит воздержаться от сексуального контакта? Во всех, когда не позволяет самочувствие и нет желания. Консультируйтесь со своим гинекологом о состоянии здоровья. Если нет угроз срыва и патологии беременности то заниматься сексом можно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (4)

символов 999