День рождения Джорджо Армани (фото)

Творческий путь знаменитого дизайнера.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
11 июля 2012, 16:08
Мода и красота
© facebook.com/roccadineto1966

Сегодня знаменитому итальянскому кутюрье Джорджо Армани исполняется 78 лет! За годы своей карьеры он добился всего, о чем можно мечтать, но, интересно, что сам Джорджо не всегда мечтал быть дизайнером одежды.

Армани родился в итальянском городке Пьяченце, после школы решил стать врачом и поступил в университет в Болонье. Через два года будущий дизайнер понял, что совершил ошибку, забрал документы и некоторое время работал ассистентом фотографа. Энтузиазма снова хватило лишь на короткое время: молодой Джорджо отправился служить в армию. Как же дизайнер все таки попал в модную индустрию?

Джорджио Армани
© facebook.com/roccadineto1966

После службы Армани устроился в крупный универмаг оформителем витрин: "Я должен был следить за витринами, но это была скорее техническая, чем творческая работа, - вспоминает он. - Однако вскоре я понял, что в этой работе было нечто, что мне нравилось". 

Джорджо быстро продвинулся по карьерной лестнице: ему доверили маленький магазин одежды, а позже он начал создавать вещи для разных, уже существующих, марок. В 1974 году Армани выпускает свою первую коллекцию, а годом позже регистрирует собственный бренд вместе со своим партнером Серджио Галеотти.

Джорджио Армани
© Getty Images

Главная черта всех коллекций дизайнера - элегантность и непринужденность. Под брендом Armani выпускаются линии мужской и женской одежды, коллекции обуви, аксессуары, галантерея, часы и ювелирные изделия. 

За 38 лет карьеры в модной индустрии дизайнеру было, что сказать. И мы с удовольствием познакомим тебя с самыми интересными цитатами Джорджо Армани:

"Быть элегантной не значит бросаться в глаза, это значит - врезаться в память".

"Хорошая одежда помогает чувствовать себя уверенно и улучшить результат любой деятельности".

"Разница между стилем и модой в качестве".

"Выглядеть сексуально - вопрос уверенности в себе. Это состояние ума в той же мере, что и состояние тела".

"Пиджак - основа гардероба. Он должен быть хорошо сшит, сидеть идеально, и быть скроен таким образом, чтобы вы чувствовали себя уверенно и комфортно. Когда на тебе хороший пиджак, все остальное приложится".

"Дешевая пара обуви - плохая экономия. Не экономьте на главном: обувь - основа вашего гардероба".

"Черный и темно-синий стройнят лучше остальных цветов. Придерживаясь этой цветовой гаммы, вы можете позволить себе эксперименты с формами и текстурой".

"Значение аксессуаров в наши дни растет, так что вкладывайте деньги в обувь, ремни, сумки, галстуки и тому подобное. Тогда вы сможете обновлять свой наряд снова и снова. Помните о цветах, которые носите, и покупайте соответствующие аксессуары. При этом помните, что с серым цветом вы можете носить и черное, и коричневое. Часы - одна из наиболее важных вещей, которую вы купите, часы многое говорят о человеке".

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999