Выбираем кошку: как определиться с породой (фото)

Lady предлагает основные породы с кратким описанием

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
15 июля 2012, 14:30
Дом
© 1Zoom

Как определиться с породой пушистика, соответственно особенностям собственного характера? Или понять, будет ли он уживаться с детьми или другими животными? Уцелеет ли квартира после его игр? Предлагаем краткое описание самых популярных кошек.

ЧИТАЙ: ТОП-10 самых странных домашних животных 

Британская кошка

© 1Zoom

Контактны и коммуникабельны, дружелюбны и ласковы. Прекрасно уживаются со всеми членами семьи, а хозяйку или хозяина любят просто самозабвенно. Очень любят детей, хорошо ладят с другими животными, даже с собаками.

Шотландская вислоухая

© 1Zoom
 

Обладает мягким, покладистым характером, не склонна создавать шум и затевать агрессивную возню с другими животными, в целом – дружественна и уживчива.

КОНКУРС! Выиграй дизайнерскую сумочку!

Экзот или экзотическая короткошерстная кошка

© 1Zoom
 

Спокойные и очень милые существа, идеальная порода для совместного проживания. Это на редкость приятные, тихие, сладкие, мирные и верные компаньоны, чрезвычайно нежные и любящие. Некоторые любят сидеть на Вашем плече и обнимают Вас лапами, когда Вы их ласкаете.

Перс или персидская кошка 

© 1Zoom
 

Характер идентичный характеру экзота. Разница лишь в длинне шерсти. 

Мейн кун

© 1Zoom
 

Мейн кун удивительно добр, уравновешен и доброжелателен, любопытен и доверчив, как ребенок. Они интеллигентны, им присущ необыкновенный внутренний такт, они умеют ценить свою и вашу свободу, никогда не будут навязывать вам свои игры , но с удовольствием и азартом поучаствуют в них, когда вы этого захотите. Еще одна приятная особенность куна – необычный голос! Они практически не мяукают, а издают приятные воркующие звуки, урчанье, гуканье.

КОНКУРС! Загрузи свое фото с яркими губками в альбом Lady.tochka.net в Facebook!

Сфинкс

© 1Zoom
 

Очень милые, ласковые и преданные домашние животные. Сфинксы любят быть в центре внимания и часто требует этого от человека или другого животного. Умные и очень энергичные сфинксы любят покрасоваться перед хозяином и очень дружелюбны по отношению к гостям.

Сиамская кошка

© 1Zoom

Любят людей и сильно к ним привязываются, но вот тисканья и насильного лишения свободы не выносят. Появление в доме других животных спровоцирует потоки ревности. Также настороженно сиамские кошки относятся к незнакомым людям. Тем, кто решил завести в доме сиамского котёнка, нужно объяснить всем членам семьи правила поведения с ним, особенно детям.

Балинезийская кошка

© 1Zoom

Очень коммуникабельны, активны и любопытны. Они счастливы, когда находятся в центре внимания и с радостью разделят с вами вашу еду, будут спать с вами под одеялом, помогут со всеми вашими делами и сделают все возможное, чтобы заинтересовать вас играми.

Норвежская лесная кошка

© 1Zoom

Эти гиганты обладают мягким характером и хорошими манерами и их не просто спровоцировать на плохое поведение. Это сочетание любви и терпимости, даже к большинству непослушных детей и собак. Эта порода очень интеллектуальных, храбрых и игривых кошек, способных развлечь себя самостоятельно, если вы заняты. В течение всей своей взрослой жизни норвежские лесные кошки сохраняют свой веселый дух и игривость.

Сибирская кошка

© 1Zoom

Характер очень привлекателен для тех людей, которые умеют ценить чувство собственного достоинства в других. Ласковые и чуткие, они прекрасно улавливают малейшие колебания Вашего настроения. Кошка грациозна и игрива, умна и самостоятельна, на лету схватывает настроение человека и готова помочь ему, когда он заболел. Необычная контактность в общении, коммуникабельность помогают этим кошкам хорошо уживаться с любой породой собак, с другими домашними животными, с теми, кого они приняли в свой круг.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (31)

символов 999
Показать еще