ТОП-10 советов, как выглядеть свежей после перелета

Возьми на заметку.

18 июля 2012, 13:24
Мода и красота
© shutterstock.com

Сейчас пора отпусков и наверняка ты планируешь какое-нибудь путешествие. Да и вообще, в современном мире мы летаем часто и далеко, расстояния уже давно перестали быть преградой.

Для того, чтоб выйдя из самолета, чувствовать себя свежей и привлекательной, мы подготовили для тебя несколько практичных и простых советов:

1. Пей много воды. Дегидратация очень быстро сделает твою кожу тусклой и уставшей. Поэтому, находясь в полете, пей не менее 300 грамм воды каждый час. Это поможет тебе чувствовать себя лучше.

ЧИТАЙ: Как сохранить загар на теле: рецепты и советы

2. Избегай кофе и алкогольных напитков, они задерживают жидкость в организме, из-за чего ты начнешь стремительно отекать. В самолете эта проблема и без того актуальна.

© shutterstock.com

3. Обязательно пользуйся термальной водой для лица. Это освежит кожу, придаст ей здоровый вид. Можешь выбрать, какая термальная вода больше всего подходит тебе, здесь.

Только не забудь о том, что на борт самолете нельзя пронести более 100 миллилитров, поэтому выбирай маленький баллончик.

ЧИТАЙ: Термальная вода: зачем она нужна и как выбрать (фото)

4.  Откажись от макияжа. Убери с лица все следы косметики перед тем, как сесть в самолет. Она сушит кожу, закупоривает поры и может привести к воспалениям. Лучше просто воспользуйся увлажняющим кремом и периодически взбрызгивай лицо термальной водой.

5. Не ешь тяжелую пищу. Если на борту самолёта подают только бутерброды, то лучше перекуси чем-то более легким перед полетом.

6. Старайся больше двигаться в промежутке между взлетом и посадкой.

© shutterstock.com

7. Перед выходом из самолета не пытайся «нарисовать лицо», это будет выглядеть неаккуратно и нелепо. Просто подправь макияж, и нанеси капельку свежих духов с цитрусовыми или травяными нотами.

8. Хорошо взять с собой в самолет небольшую надувную подушку для шеи. Положение, в котором ты будешь сидеть, может либо способствовать отекам и дискомфорту в спине, либо предотвратить их.

СОВЕТ: Что делать, если облезает кожа после загара?

9. В конце полета нанеси немного пудры-бронзата на лицо. Она придаст твоей бледной коже более здоровый вид и эффект загара. Так ты будешь выглядеть сияющей и отдохнувшей для того, кто тебя встретит.

10. В самолете очень сухой воздух и это плохо влияет как на кожу, так и на глаза. Если у тебя есть склонность к пересыханию поверхности глаза, то возьми с собой в самолет специальные увлажняющие капли для глаз. Они же и уберегут тебя от красноты и раздражения.

Счастливого пути и мягкой посадки! Будь всегда на высоте!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999