Салонные радости: Ультразвуковая чистка лица

О сути процедуры.

19 июля 2012, 13:47
Мода и красота
© shutterstock.com

Сейчас очень часто салоны красоты предлагают процедуру ультразвуковой чистки лица (ультразвуковой пилинг) как альтернативу механической чистке.

Нам стало интересно, в чем отличие и суть этой процедуры? Действительно ли она эффективна? Кому показана эта процедура и сколько стоит?

Ультразвуковая чистка лица: суть процедуры

© shutterstock.com

Как говорят многие косметологи, применяющие в практике этот метод чистки лица, ультразвуковая чистка более эффективна потому что заменяет несколько косметических процедур - распаривание, брашинг, ручную чистку, механический пилинг, лифтинг, питание, увлажнение.

Еще одним главным отличием называют тот факт, что этот вид пилинга на много мене травмирующий, чем традиционный и может использоваться на лице, шее, руках и даже спине.

ЧИТАЙ ТОП-10 советов, как выглядеть свежей после перелета

Смысл в том, что ультразвуковая волна мягко удаляет верхние слои кожи, в результате чего улучшаются цвет лица, сужаются поры, повышается эластичность кожи. В особенности такой вид чистки показан при жирной, пораженной угрями коже.

ЧИТАЙ: Термальная вода: зачем она нужна и как выбрать (фото)

Очень часто процедуру ультразвуковой чистки применяют в области декольте, где кожа отличается особой нежностью и уязвимостью, и на спине, большая площадь которой затрудняет проведение механической чистки.

Как проходит ультразвуковая чистка лица.

Приятным плюсом этой процедуры есть то, что при данном виде чистки кожу предварительно распаривать не нужно. Косметолог просто сбрызгивает кожу минеральной водой или наносит специальный гель для лучшей проводимости УЗИ-волн.

Затем врач проходит вдоль основных массажных линий специальной насадкой. Из насадки идет ультразвуковая волна, которая дробит ороговевшие клетки, остатки кожного сала, эффективно удаляя из пор и с поверхности кожи все лишнее.

Длительность процедуры - около 30 минут. Ультразвуковая чистка лица безболезненна, не травмирует кожу, после нее не остается шрамов и покраснений. После такого пилинга можно спокойно возвращаться к привычному ритму жизни.

Кому показана процедура ультразвуковой чистки

© shutterstock.com

УЗИ-пилинг подходит всем типам кожи и для любого возраста. Но особенно процедура показана при жирной, пораженной угрями коже, а также в случае, если у тебя кожа с расширенными или близко расположенными к поверхности кожи сосудами.

Противопоказания

УЗИ-пилинг запрещается при онкологических и сердечно-сосудистых заболеваниях, невралгиях, острых заболеваниях кожи.

ЧИТАЙ: Как сохранить загар на теле: рецепты и советы

При наличии гнойничков сначала проводят предварительное лечение, и только потом разрешается ультразвуковая чистка. И еще процедуру не делают в ранний реабилитационный период после оперативных вмешательств на лице.

Стоимость процедуры в салонах Киева: от 200 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Гость 11 лет назад

    ультразвуковой пилинг и чистка - разные вещи. После пилинга косметолог проводит старую добрую чистку и никуда людям с проблемной кожей от нее не деться. узи пилинг на заменяет, а дополняет чистку!

    Прокомментировать Мне нравится