Безопасность секс-игрушек: понюхай, потрогай, измерь

Секс-игрушки с точки зрения безопасности: что выбрать, чтобы выжить?

24 июля 2012, 19:30
Секс и отношения
Секс-игрушки должны быть безопасными © shutterstock

Наши консультанты из интернет-магазина интимных товаров «В постели» продолжают свою просветительскую работу среди постоянных читателей lady.tochka.net и дают советы о том, как правильно выбирать секс-игрушки.

Выбирая продукты в супермаркете, вы наверняка не забываете посмотреть на срок годности, состав и наличие страшных добавок с буквой Е. Советуем столь же обдуманно выбирать не только продукты питания, но и предметы для наслаждения - секс-игрушки. Мы - за безопасное удовольствие! А вы?

Ты узнаешь его по запаху... Выбирая секс-игрушки, обратите внимание в первую очередь на материал, из которого они изготовлены. Самые лучшие материалы - стекло, металл, силикон и твердый пластик. Они не содержат вредных веществ, не имеют запаха, приятны на ощупь и легко очищаются.

Огромное количество секс-игрушек производятся из  так называемого геля или подобных ему материалов. Внешне он очень похож на силикон, но если силикон - один из лучших материалов, то гель - несомненно, худший. Фталаты, которые добавляются в дубовый поливинилхлорид (пвх), превращают его в упругий и эластичный гель, значительно более дешевый в производстве, чем силикон. Их легко определить по запаху - стойкий химический «аромат» сопутствует секс-игрушке достаточно долгое время.

5 причин повести любимого в секс-шоп
© Getty Images


Гель имеет свойство вызывать раздражение,и даже гормональные нарушения при частом использовании. Девушки, если сразу после использования такой секс-игрушки у вас появились признаки молочницы - это, скорее всего, реакция на материал и вам стоит отказаться от этого  секс-предмета или использовать презерватив.

Если написано, что секс-игрушка изготовлена из гелевого силикона или гелеобразной резины - не верьте, таких материалов не существует! Не стоит также доверять надписи на упаковке «не содержит фталаты», ведь материал может содержать фталиты или другие соли фталиевой кислоты. Доверьтесь своему носу!

5 причин повести любимого в секс-шоп
© Getty Images

Пористые материалы впитывают все, как губка. Кроме того, что гель содержит фталаты, он еще и довольно пористый, а это значит, вам будет сложно тщательно вымыть такую секс-игрушку до и после использования, и в порах могут развиваться бактерии.

Однако, что касается пористости - аутсайдером тут выступает киберкожа - мягкий материал, наиболее похожий на ощупь на живую кожу, часто используемый при изготовлении очень реалистичных женских и мужских игрушек. Также пористы латексные эротические игрушки. При покупке таких секс-игрушек убедитесь, что у вас или вашего партнера нет гиперчувствительности, так как аллергия на латекс довольно часто встречается. Именно в таких случаях, кстати, незаменимы полиуретановые презервативы.

5 причин повести любимого в секс-шоп
© Getty Images

Роскошные формы для безопасного секса. Форма и размер стимулятора также играет огромную роль при выборе секс-игрушки, особенно для анальной стимуляции. Не все об этом знают, но предмет, попавший в прямую кишку полностью, затягивается вглубь, и часто без врачебной помощи не обойтись! Поэтому крайне важно, чтобы во время ваших игр, даже в самые разгоряченные минуты удовольствия, вы держали под контролем анальный вибратор или шарики. Безопасные анальные игрушки имеют широкое основание, которое не сможет проскользнуть внутрь, или же достаточную длину, чтобы вы могли удерживать предмет на месте.

Вибраторы и стимуляторы стоит выбирать на сантиметр меньше, чем предпочитаемый размер живого тела, а также использовать достаточное количество смазки.

Парабены не пройдут! Выбирая лубрикант, обратите внимание на состав. Сначала определитесь с основой лубриканта. Смазки на водной основе - универсальны, подходят для любого вида секса и совместимы с любыми материалами секс-игрушек. Силиконовые смазки обеспечивают более долгое и приятное скольжение, и также подойдут как для вагинального, так и для анального проникновения, однако при соприкосновении с силиконовыми игрушками или изделиями из киберкожи могут безвозвратно их испортить.

5 причин повести любимого в секс-шоп
© Getty Images


Жировые смазки подойдут только для анального проникновения или мужской мастурбации, так как при попадании на слизистую влагалища вызывают раздражения и аллергии. Кроме того, они не совместимы с латексными изделиями, в том числе презервативами, киберкожей и гелевыми материалами. Вы можете без опасений наносить жировую смазку только на пластиковые, стеклянные или металлические игрушки.

Не используйте анальные смазки для вагинального секса - вещества, способствующие более комфортному анальному проникновению, вызывают раздражения слизистой влагалища.

Обратите также внимание на наличие консервантов (парабенов) и глицерина в вашей смазке - они нарушают естественную женскую микрофлору, и могут вызывать аллергию, раздражения и даже молочницу.

5 причин повести любимого в секс-шоп
Проведи время с пользой в секс-шопе! © Getty Images

Предупрежден - значит вооружен! Надеемся, что теперь вам будет легче ориентироваться во всем разнообразии представленных секс-игрушек в секс-шопе! Приятных и безопасных вам экспериментов! 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999