Арбузная диета: минус 7 кг за 5 дней

Вывести из организма лишнюю жидкость можно с помощью арбузной диеты

9 августа 2018, 14:21
Здоровье
Арбузная диета: плюсы и минусы © shutterstock.com

Польза арбуза всем известна и в большинстве случаев неоспорима, но сегодня мы поговорим не об этом, а о том, как похудеть на арбузной диете, которая является строгой, но очень эффективной. Все, что нужно знать перед тем, как сесть на арбузную диету, ты найдешь в нашей статье.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Арбузная диета – это довольно жесткая диета, потому что она относится к числу моно-диет. То есть, в пищу можно употреблять только один продукт – арбуз.

Количество потребления арбуза легко рассчитать. Ты должна съедать 1 кг мякоти на 10 кг твоего веса. То есть, если ты весишь 60 кг, то в день можешь съедать 6 кг арбуза. Согласись, чувство сытости будет присутствовать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ничего кроме арбуза тебе есть не разрешается. Даже в малых количествах. Ты можешь есть арбуз в любое время, но ничего кроме него!

Пить можно только простую воду (нельзя пить газированную воду) или травяной чай. Употребление алкоголя также должно быть исключено.


Суть этой диеты в том, что ты стремительно теряешь вес за счет выведения лишней жидкости из организма.


Арбуз способен оказывать на организм сильное мочегонное действие и поэтому за счет этого из организма выводятся лишние водно-солевые отложения, которые, кстати, нередко и есть причиной лишних килограммов.

Так как арбузная диета относится к довольно жестким, больше чем 5-10 дней на ней сидеть ни в коем случае нельзя. Более того, если ты почувствуешь резкое ухудшение самочувствие, то стоит немедленно прекратить арбузную диету.

Самые важные достоинства арбузной диеты – это ее достаточно легкая переносимость и эффективность. При условии, что ты любишь арбузы, ты будешь терять лишние кило стремительно и без изнурительного голода.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Однако очень важное противопоказание – это проблемы с почками. Применение арбузной диеты невозможно при заболеваниях почек и мочеполовой системы – камни в почках, пиелонефриты, диабетические расстройства. Ведь именно на почки ложится вся тяжесть по очистке организма от шлаков в период диеты.


Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999