Знакомство с родителями любимого

Почему многие девушки так боятся этого процесса?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
26 июля 2012, 18:30

Итак, давай забудем про все страхи и излишние волнения и наконец-то решимся на свидание с родителями. Но прежде давай подумаем, для чего же вообще нужна эта встреча?

Если тебя об этом просит твой любимый, то значит для него это очень важно, и, более того, ваши отношения поднялись на еще одну ступеньку, уровень доверия к тебе повысился, ты стала еще ближе. Понравившись его родителям, можно быть уверенной, что в его глазах ты поднялась еще больше. И вполне возможно, что дело идет к свадьбе.

Еще один немаловажный факт: для ваших отношений будет меньше преград, если родители будут на вашей, на твоей стороне. Это помогает избежать большого количество конфликтов и урегулировать отношения с любимым в случае возможной ссоры.

Пришло время готовиться к событию. И встает вечная женская проблема – "что одеть"?

ЧИТАЙ: Вы начали жить вместе. Все ли так легко?

Будь готова к тому, что ты будешь в центре внимания. А значит стоит выглядеть достойно. Наиболее разумный вариант - одеть то, в чем ты будешь себя чувствовать комфортнее всего, ну и без смелых экспериментов – слишком яркого макияжа или самой коротенькой юбочки в гардеробе.

Важнейший показатель при знакомстве с родителями – это твоя манера общения.
Родители бывают разные. Могут попасться простые веселые домоседы, а могут подвернуться и привередливые вредины. И в том, и в другом случае, конечно же, стоит вести себя максимально естественно. Но в такие моменты, когда нервы на пределе, мы уже и сами-то не слишком хорошо помним, какие мы обычно. Чтобы убить тишину, начинаются глупые шутки и длинные неинтересные рассказы про случаи из жизни. Мы, сами того не замечая, начинаем нести чепуху. Не нужно быть молчуньей, но и увлекаться длинными монологами тоже не стоит.

© Facebook

ЧИТАЙ: ТОП-5 идей для романтического летнего вечера

Будь готова к разносторонним расспросам. Будет проведен допрос с выяснением всех деталей твоей жизни: работа, учеба, увлечения, твои родители и их жизнь. Если вы с молодым человеком встречаетесь давно и возраст ваш уже достаточно "взрослый", то не упустят шанс задать вопрос по поводу планов на свадьбу.

Готовой нужно быть ко всему, сохранять спокойствие, дышать ровно, мило улыбаться. Даже если тебе кажется, что тебя атакуют, то не надо сразу оправдываться, говорить несвязно, пытаться защищаться – практически всегда можно отделаться легкой шуткой или просто уступить ответ своему молодому человеку (особенно в том случае, если вопрос касается серьезности ваших отношений и планов на будущее).

А теперь можно подумать, что же нас ждет, если родители не одобрят выбор сына… Да ничего! Если избранник вас действительно любит, то его ничего не остановит. К тому же, первое впечатление всего не решает. Может быть, через определенный промежуток времени первоначальная оценка, если она была невысока, изменится, и родители любимого полюбят вас чуть ли ни как родную дочь. Когда-то вы волновались из-за того, как вести себя на первом свидании с понравившимся молодым человеком, те страхи остались позади, и теперь вам предстоит уже "свидание" с его родителями... И оно ничуть не опаснее!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999