Упражнения для "осиной талии"

Потратьте всего 15 минут в день, чтобы сделать свою талию идеальной!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
27 июля 2012, 10:33
Здоровье
© 1Zoom

 

Недавно ученые ответственно заявили, что наиболее привлекательными являются женщины с фигурой в форме песочных часов и совершенной осиной талией. Именно талия — это то, что в облике женщины мужчины замечают быстрее, чем все остальное. Классическая женская фигура в виде песочных часов является, по мнению исследователей, более важным фактором, влияющим на привлекательность, чем размер груди или красота лица. 

Наиболее желательной пропорцией талии к бедрам считается 0,7— т.е. объем талии составляет 70% ширины бедер. Кроме того, ученые считают, что чем меньше сантиметров имеет талия в сравнении с бедрами, тем здоровее женщина. Именно поэтому осиная талия — идеал женской фигуры, о котором мечтает каждая из нас.

ЧИТАЙ: ТОП-6 хитростей похудения

Упражнения для талии

1. Хула хуп для похудения — приятное и очень эффективное упражнение. Вы можете выполнять его и дома, и за его пределами. Верчение обруча вокруг талии укрепляет мышцы брюшного пресса и способствует похудению этой области.

© 1Zoom


2. Лягте на спину. Руки нужно убрать, чтобы они не "помогали" делать данное упражнение. Ноги согните в коленных суставах. Левую ногу поставьте над правой. Поднимая свой корпус, поворачивайтесь в правую сторону (как можно дольше). После – нужно вернуться в прежнее положение. Поменяйте сторону поворота и ноги. Нужно сделать, каждой ногой, по девять поворотов.

3. Ноги (в скрещенном положении) поднимайте вверх. А одна часть туловища (верхняя) должна быть на полу. Поддерживая спину ладонями, оставьте руки, упирающимися локтями об пол. Ноги нужно поднимать настолько высоко, насколько это является возможным.

4. Спортивная ходьба – не хуже любого упражнения. Занимайтесь ей сорок минут в сутки и результат не будет долго от вас "скрываться".

© 1Zoom

5. Купите в спортивном магазине диск здоровья. Стойте на диске, держа ноги в немного согнутом состоянии. Руки пусть будут разведены в стороны. Теперь "скручивайте" туловище, в разные стороны, поочередно. "Скручивание" должно длиться пять минут.

6. Положив руки за голову, расположитесь на спине. Начинайте кататься по полу, сперва – то в одну сторону, потом в другую сторону. Упражнение необходимо повторять четыре раза.

ЧИТАЙ: Как убрать пивной живот женщинам?

© 1Zoom

7. Лежите на спине, держа на затылке кисти рук. На счет "раз – два" поднимите плечи и голову. Замрите в таком положении в течение пяти секунд. На счет "три – четыре" верните свое исходное положение.

8. Подняв вверх ноги (в положении прямо) лежите на спине. Чтобы легче было держать поднятые ноги, опирайтесь на предплечье. На счет от одного до восьми, и на счет от девяти до пятнадцати, двигайте ногами, словно едите на велосипеде.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Светлана 6 лет назад

    Записалась на бесплатное пробное занятие в ТОНУС КЛУБ , но без особого энтузиазма, не особо доверяя чужому мнению и рекламным роликам. И как бы пафосно это не звучало, но этот день действительно изменил мою жизнь! Я влюбилась в мой клуб, Тонус-Клуб стал именно моим. С порога тебя встречают очень милые и улыбчивые девочки, они с таким вниманием и пониманием относятся к каждой своей клиентке. Всегда помогут, подскажут, посоветуют, поинтересуются самочувствием. Большое им человеческое спасибо за это! Занятия на тренажерах и тонусных столах - это нечто! Не особо напрягаясь, не травмируя свои суставы, ты выполняешь упражнения на все группы мышц. Это такое удовольствие! Время пролетает просто незаметно. После всех физических нагрузок, можно понежить себя в ИК-одеяле, лимфоштанах, разбить целлюлит на роликовом тренажере. В общем, это всё надо самой увидеть, опробовать и остаться здесь навеки!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Нельзя скручивания!!!!! Это одно из самых омасных упражнений. Осядит один позвонок на другой

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Спасибо!

    Прокомментировать Мне нравится