Как выбрать тамаду

Выбрать тамаду не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
1 августа 2012, 13:00

Тамада - это как минимум половина успеха хорошей вечеринки. Он задает настроение и может развлечь даже самых занудных гостей.

Казалось бы, выбрать тамаду сейчас достаточно просто - в интернете есть сотни предложений. На самом деле все не так легко. Поэтому, прежде чем принять решение, обязательно уточни все интересующие тебя вопросы и проверь тамаду "на прочность".

Как выбрать тамаду - поиск

Найти тамаду можно:

  • По совету знакомых
  • На сайте slando.ua
  • Непосредственно через google-поиск

Как выбрать тамаду - первые шаги в выборе

Сначала тебе надо определиться: мужчину или женщину и какого возраста ты хочешь видеть в роли тамады. Потом обязательно выдели точный бюджет. От этого и стоит отталкиваться.

Как выбрать тамаду - встреча

Позвони тамаде, уточни стоимость услуг и договорись о встрече.
Обязательно подымай волнующие тебя вопросы и не стесняйся говорить даже самые глупые на первый взгляд вещи.

Время

Итак, стоит уточнить время работы тамады. Ведь будет не особо хорошо, если у него фиксированный рабочий день, и он уйдет посреди разгара праздника, а вы собрались гулять до утра. Если тамада действительно ограничивается во временных рамках, спроси его, можно ли за дополнительную плату "задержать" его еще.

Музыка

Узнай, придется ли тебе искать музыкантов, или же тамада уже сотрудничает с некоторыми командами. Если да - попроси прослушать их диски. Об этом стоит поговорить еще в телефонном режиме и попросить, чтобы тамада прихватил с собой записи на встречу.

Конкурсы

Проговори с ним основные конкурсы, которые входят в программу праздника, какое количество развлекательных событий будет, в общем, на чем базируется сценарий.

Оплата

Обсуди и финансовый вопрос - надо ли оплачивать дорогу тамады к месту события, какая стоимость предоплаты и в какой валюте.

© Shuttersctock

Как выбрать тамаду - другие моменты

У каждого хорошего тамады должно быть видео с событий - обязательно посмотри его, даже если тебе не особенно интересно. Это наглядно продемонстрирует тебе, как ведущий держит себя на публике, что говорит и как развлекает гостей.

Спроси, в чем изюминки работы этого тамады и почему ты должна выбрать именно его.

Во время разговора обрати внимание, не слишком ли навязчив тамада, может ли красиво говорить и хороша ли у него дикция. Обязательно оцени внешний вид - мужчина в гавайской рубашке подойдет разве что для "гавайской" вечеринки, а пергидрольная женщина в костюме в яркие красные розы будет хорошей ведущей разве что для 60-летнего юбилея тети Люси.

Как выбрать тамаду - правила хорошего ведущего

Итак, ты уже поняла, кто такой тамада и с чем его едят, так сказать. Хорошего ведущего просто распознать, ведь он:

  • Придумает индивидуальную программу вечера
  • Предлагает оригинальные конкурсы
  • Сотрудничает с классными музыкантами
  • Хорошо и красиво говорит, не навязчив
  • Имеет видеоролик

Уверены, наши советы помогут тебе выбрать самого классного тамаду, который сделает твой праздник незабываемым!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999