Ева Браун: тайная любовь фюрера

Жизнь Евы Браун – настоящее кино с множеством тайн.

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
1 августа 2012, 16:00
Твой выбор
© Из архива LIFE

Ева Браун была любовницей Гитлера долгих 13 лет. Все это время мало кто подозревал о их любви, если таковая была. Даже близкие знакомые парочки не задумывались, что обычная секретарша Гитлера может быть в столь тесных отношениях с ним. В конце концов женщина стала Евой Гитлер, правда всего лишь на 1 день. Почему - читай на lady.tochka.net.

Cвязь Браун и Гитлера началась, когда ей было всего 17 лет, а фюреру уже 40, что не помешало им заинтересоваться друг другом. Отношения вышли на новый этап спустя три года - с 20-летнего возраста Браун можно по праву считать настоящей любовницей Адольфа.

© Из архива LIFE

О жизни Евы мало что известно, фактом остается, что она не играла никакой политической роли. Любимая Гитлера родилась в 1912 году в семье школьного учителя и спортсменки и была средней среди трёх дочерей. Браун не отличалась особой красотой и вкусом. Ей нравилось то, чем увлекалась каждая немецкая девушка: кино, джаз, мода, путешествия, спорт и книги Оскара Уайльда. Правда, до того времени, пока ее будущий возлюбленный не запретил писателя в нацистской Германии.

Браун никогда не интересовалась политикой. Ближе ей была фотография, которая, собственно, и была соединяющим звеном в знакомстве фюрера с молодой Евой. В 17 лет она стала ученицей Генриха Хофмана - известного в Германии фотографа, который и познакомил будущих любовников. Гитлер был представлен как «герр Вольф» и сразу же после встречи предложил подвезти Еву домой. Она не отказалась, да и тогда еще совсем не знала, кто этот таинственный мужчина. Так и началась эта странная история тайных отношений длиною в 13 лет.

 

Ева была одной из секретарш фюрера. Это помогало им скрывать связь максимально долго. Грубо говоря, Браун жила двойной жизнью - работала, не покладая сил, дабы краешком глаза увидеть любимого, который на людях не обращал на нее и малейшего внимания. Вторую часть жизни Ева проводила в заточении, что уберегло ее от разрушительной Второй мировой войны.

Одной из главных соперниц Браун была Гели Раубаль, племянница Фюрера, к которой он питал особую страсть. Но, ревнуя возлюбленного к появившейся Еве, Раубаль пустила в себя пулю, что открыло дорогу к новым отношениям. Вообще, путь к сердцу Гитлера лежал через суицид, для него подобный поступок значил, что женщина действительно его любит. Браун тоже дважды пыталась покончить с собой - с помощью пистолета и таблеток. В обоих случаях она привлекала внимание к себе настолько, что фюрер покупал ей дома и проводил телефоны прямиком в комнату, чтобы можно было звонить ей в любую секунду.

© Из архива LIFE

Ева Браун умерла 30 апреля 1945 года - на второй день после бракосочетания с Гитлером. Супруги совершили парный суицид и так закончили историю великого вождя империи и просто Евы Браун - его таинственной возлюбленной.

Благодаря увлечению Евы фотографией, мы можем наблюдать множество снимков Гитлера, особенно в неофициальной обстановке. А еще шутят, благодаря Еву, что за все 13 лет любовной связи она ни разу не забеременела. Так или нет, а любить могут все - даже тираны и простые женщины. Была ли Ева Браун хорошим человеком, знала ли она о том, что натворил с миром ее возлюбленный - навсегда останется загадкой.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999
  • Zhelezny Oleg 9 лет назад

    Очень интересная статья

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Думаю, что ее далеко не все устраивало, иначе к чему суициды?!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Любовь зла, полюбишь и козла!!!))) не нужно судить о ней по поступкам Гитлера, она просто любила

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Средненькая фрау. Заполучила в любовники начальника - больше она о нем не понимала. Как-то пристроилась и существовала, ни киндера, ни кухни (явно ж не готовила). Кирхе - наверное, без особой веры, по течению. Что уж в ней хорошего?

    Прокомментировать Мне нравится