5 здоровых перекусов в офисе

Выбирай правильные вкусняшки

6 июня 2016, 20:02
Здоровье
© shutterstock.com

Все мы, офисные сотрудницы, любим за делом перед компьютером "топтать" что-нибудь вкусненькое.

Однако, когда шоколадки и булочки выкладываются ровным слоем на талии, вот тогда начинаешь задумываться и искать какой-то выход. Мы знаем выход - перекусывать, но правильно.

В идеале в течение дня должно быть пять или даже шесть приемов пищи. Таким образом, ты проще всего избежишь неприятных ощущений и чувства голода. Более того, именно такой режим питания поможет удержать в норме вес и сохранить стройной фигуру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Читай, что полезно есть в офисе, чтоб быть здоровой и стройной:

  1.  Фрукты и ягоды

Ягоды и фрукты © shutterstock.com

Недаром говорят: "Хочешь кушать - съешь яблочко, не хочешь яблочко - не хочешь кушать". Сейчас лето, и недостатка во фруктах нет, тем более что это самый доступный и полезный источник витаминов. Поэтому предлагаем тебе поставить перед собой тарелочку с любимыми ягодами, фруктами, и лакомиться ими в течение дня.

Кстати, говорят, что особенно полезны для офисных сотрудников груши. Этот фрукт понижает раздражительность, повышает трудоспособность, предотвращает хроническую усталость и стресс. А чтоб лучше их переваривать, запивай груши водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Кисломолочные продукты

Кисломолочные продукты © Shutterstock

Лучше выпить упаковку кефирчика или съесть творожок, чем, к примеру, порцию мороженного из соседнего магазина. Выбирай любые кисломолочные продукты, которые тебе более всего по душе.

  1. Орехи

© shutterstock.com

В орехах содержится много растительного белка, который положительно влияет на энергетический баланс в организме. Арахис уравновесит твою нервную систему. Грецкие орехи улучшат память. Фундук - укрепит иммунную систему, а миндаль - улучшит зрение.

  1. Сухофрукты

Сухофрукты
Что можно есть в пост в дни сухоядения © pixabay

Очень полезно в любое время! В финиках содержится дофамин, который повысит работоспособность мозга. Курага, кстати, способствует сжиганию жира, изюм укрепит сердце. А чернослив выведет токсины из организма.

  1. Черный шоколад

Шоколад
Шоколад © https://www.pinterest.com/source/offset.com

Нельзя сказать, что это прям кладезь витаминов, но, по крайней мере, он более полезен, чем пирожное или мороженое. Тем более, он помогает работе мозга. Но только помни - не более одного кусочка!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999