Умерла Анна Пьяджи

Эксцентричный критик скончалась в 81 год.

Полина Булат
Полина Булат
Журналист
8 августа 2012, 09:26
Мода и красота
Анна Пьяджи © Фото взяты с открытых источников

Вчера в своей миланской квартире скончалась известный модный журналист и настоящий fashion-фрик Анна Пьяджи. Первым об этом трагическом событии сообщил в своем твиттере друг Анны, Стефано Габбана. 

О стиле Пьяджи можно говорить бесконечно. Его фирменными чертами были синие пряди, алые губы, шляпки, многослойные наряды невообразимых цветов. Благодаря своей эксцентричности Анна сумела обрести множество поклонников, была музой Маноло Бланика, Стефена Джонса и Карла Лагерфельда.

Тем не менее, в молодости Анна выглядела, как среднестатестическая итальянская девушка. Родившись в интеллигентной буржуазной семье, Пьяджи получила хорошее образование, а после окончания учебы много путешествовала.

Ее карьера пошла в гору в 1960 году, когда Анна стала редактором журнала Arianna, где поначалу работала переводчиком. В 80-х возглавляет издание Vanity, ведет колонки в других модных журналах. К слову, все свои статьи Анна до конца своих дней печатала на ярко-красной машинке, которую приобрела еще в конце 60-х.

Анна увлекалась коллекционированием раритеных и винтажных вещей, и любила миксовать их с современными дизайнерскими. Журналист накогда не появлялась в одном наряде дважды.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999