Какой антицеллюлитный массаж выбрать?

Сравниваем ручной и вакуумный массаж.

8 августа 2012, 14:30
Здоровье
© shutterstock.com

Борьба с целлюлитом - это вечный невидимый фронт, объединяющий всех женщин. В этой войне все средства хороши - и крема, и спорт, и питание, и обертывания, и, что самое главное, - массаж. А еще лучше - это эффект синергии от всех методов одновременно.

Но сегодня мы решили рассмотреть очень конкретный вопрос: выбирая курс антицеллюлитного массажа, какой выбрать - ручной или аппаратный? Какой из этих видов массажа от целлюлита поможет тебе лучше и быстрее?

ВАЖНО: Антицеллюлитный массаж в домашних условиях

Оказалось, однозначного ответа не существует. Это лишь вопрос выбора и самое главное - специалиста.

© shutterstock.com

В 1998 году компания Dynatronics сделала глобальное исследование на эту тему.  Результат таков:  у 91% женщин, прошедших лечение целлюлита с помощью вакуумного массажа, наблюдалось существенное улучшение внешнего вида кожи.

А что касается результатов ручного массажа, то они впечатляют не меньше. Среди 100 женщин в возрасте от 25 до 55 лет у 95% отмечено снижение объема бедер, а у 86% это снижение достигло 12-13 см. В процессе исследования клиенток предупреждали, чтобы они не пользовались другими способами коррекции фигуры до конца курса. Поэтому снижение массы тела у контрольной группы за тот же период не превысило 0,5 кг.

Соответственно, какой массаж не выбери - оба хороши.

ЭКСКЛЮЗИВ Beauty Guide: традиционный тайский массаж тела (фото, видео)

И еще один важный момент. Массажисты не берутся исправить положение у клиентов, чей вес превышает их нормальный показатель больше, чем на 20%. В первую очередь таким людям необходимо сбросить вес, а уж потом корректировать фигуру и состояние кожи с помощью массажа.

Для того, чтоб подвести некий итог, предлагаем тебе список плюсов как ручного, так и вакуумного массажа.

© shutterstock.com

Ручной антицеллюлитный массаж

Ручной массаж включает в себя как традиционные движения, так и специальные, направленные на ликвидацию застойных жировых отложений под кожей.

Специальной техникой именно антицеллюлитного массажа является, например, перекатывание кожи. При этом кожа слегка оттягивается в виде валика, и затем этот валик перемещается по массируемой области в виде волны.

При ручном массаже обеспечивается лимфодренаж.

Ручной массаж сильнее. А значит, быстрее справляется с задачей борьбы с целлюлитом.

Аппаратный антицеллюлитный массаж

Вакуумный массаж отлично разгоняет жидкость по телу. Некоторые аппараты с присосками снабжены также специальными массирующими роликами. Ряд аппаратов позволяет создавать перемещаемую кожную складку, что прежде достигалось только с помощью ручного массажа.

Вакуумный массаж - менее болезненная процедура, многие пациенты даже засыпают во время нее.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999
  • Ольга 5 лет назад

    Почему-то в статье под аппаратным массажем понимают только вакуумный. Хотя самих аппаратов достаточно большое количество и принципы действия у них очень разные. Есть аппараты вакуумно-роликовые, есть компрессионно-вибрационные, есть такие, которые к вакууму и роликам добавляют прогрев (последние считаются самыми эффективными). Однозначно, аппаратные массажи эффективнее ручных. Но при нескольких условиях - аппарат должен быть качественный (а не китайский аналог), а специалист должен быть опытный (в аппаратном массаже львиная доля успеха - это правильное проведение процедуры).

    Прокомментировать Мне нравится
  • Катя 10 лет назад

    делала вакуумный тоже, действительно от него есть толк) особенно если еще и пользоваться кремами или масламии специальными, тогда результат будет очень быстро) я пользовалась маслом, не помню название уже , но оно было немного пекучее, но зато результат пришел так быстро!) покупала его на сайте Технопортал в отделе "красота и здоровье", поищите если кому надо, оно совсем недорогое) там вообще на косметику доступные цены кстати)

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    вот что значит : "не верьте всему написанному")))
    делала и ручной и вакуумный, вывод: качественней и действенней однозначно вакуумный! за ручной пишут считаю для того, что бы он совсем не потерял актуальности и массажисты не остались без работы ;-)
    при вакуумном не только уснуть не получится, но и по балдеть вряд ли выйдет, а вот обалдевать - да, только от боли! )))
    мне, как человеку со слабым болевым порогом, мало приятного по ощущениям пришлось испытать, а вот по результату - да, превзошел все мои ожидания. Только вот вакуумный тоже бывает разный, нужно идти на вакуум с роликами и по голому телу, ни чего не щадя и не одевая "скафандров" из сетки (которые оберегают от сеняков), а на хороший дорогой аппарат, в силу чего и процедура будет порядком дороже.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    под ручной можно уснцть, смотря с какой интенсивностью делается...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    делала вакуумно-роликовый. не знаю как под него можно уснуть...это больно, но очень действенно...

    Прокомментировать Мне нравится