Как быстро проснуться

Просыпайся быстро и сохраняй бодрость на целый день!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
9 августа 2012, 08:00
Здоровье
© Shuttersctock

Недосыпание - проблема многих женщин. Но как быстро проснуться, когда у тебя так мало времени для сна? Еще бы - на работе ты проводишь уйму времени, потом еще надо и в спортзал сходить, и в салон красоты, да и дома хочется отдохнуть, на что времени не всегда хватает. В результате, полноценный сон в восемь часов сокращается до шести, а то и четырех, и ты целый день похожа на сонную муху.

Как быстро проснуться читай на lady.tochka.net!

Правило №1. Как бы смешно оно не звучало, но старайся спать дольше. Просто научись не тратить свое время на пустяки, пытайся получить свою восьмичасовую дозу сна - тогда быстро проснуться будет легче.

ЧИТАЙ: Как вернуться из отпуска здоровой

© Shuttersctock

Правило №2. Ставь приятную музыку на будильник. Не стоит заводить старые бабушкины часы, которые на ноги подымут не то, что тебя и соседей, а и людей, мирно спящих в близлежащих домах. И как только ты слышишь звуки пробуждения, начинай делать следующее:

  • Легонько помассируй каждую подушечку пальцев и мочки ушей, повтори это два-три раза. Так ты активизируешь нервные окончания и быстро проснуться будет проще.
  • Потянись. Покачай «ленивый пресс» - просто приподнимись из кровати около 10 раз. Перевернись на живот и прогнись, как кошка. Напряги мышцы пресса, груди и рук.
  • Теперь опять ляг на спину, сложи руки в замок и заложи за голову. Носочки вытяни влево  и медленно поверни туловище в туже сторону. Перевернись вправо. Это одно из самых приятных утренних потягиваний - проверено.
  • Подними руки и ноги вверх и смешно потряси ними. Весело и полезно для сердечно-сосудистой системы.

Теперь пришло время вставать. Сделай свой любимый комплекс утренних упражнений и бегом в ванную.

Правило №3. Почисти зубы и язык - очень важно удалить налет со всей ротовой полости.

© Shuttersctock

Правило №4. В стакан налей воду комнатной температуры и наполни ее кислородом, переливая из емкости в емкость. Выпей воду с ложечкой меда.

УЗНАЙ: Как на нашу внешность влияет вода

Правило №5. Вернись в ванную и прими контрастный душ. Меняя воду с холодной на горячую и наоборот, ты станешь бодрой и свежей. Чередуй перепады температуры в зависимости от своего комфорта.

Правило №6. Завтрак - это последняя ступень к тому, чтобы быстро проснуться. Выбери легкую, яркую и вкусную еду, чтобы целый день быть активной и жизнерадостной!

И приятного тебе пробуждения!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999