Как выйти замуж за итальянца

Почему бы нет?

9 августа 2012, 14:04
Секс и отношения
© shutterstock.com

У девушек есть секреты, о которых они почти никогда не говорят вслух. Один из них - мечта... о женихе-итальянце! Давайте будем откровенны и немного поговорим об этом. Может быть, впервые. Обаятельные и мужественные звёзды итальянской эстрады и кино служили образцом для украинских женщин, по меньшей мере, в течение последних пятидесяти лет.

ЧИТАЙ: Фата в свадебном образе: аргументы за и против  

Сегодня многие наши соотечественницы уже осуществили свою заветную мечту. Но как же быть с итальянским языком? Ведь жгучий брюнет из Милана или Неаполя вряд ли сможет общаться с вами по-русски.

Мы решили провести журналистское расследование и побеседовали с одной из киевских девушек, которая вот-вот станет женой итальянца. Как это случилось? Об этом нам рассказала Оксана, бухгалтер одной из киевских фирм. Фамилий называть не будем. Скажем только, что наша встреча состоялась июльским вечером в Золотоворотском сквере столицы...

© shutterstock.com

- Ксюша, расскажи, пожалуйста, с чего начался этот крутой поворот твоей судьбы?

- Всё началось год назад. И совсем не с брачных объявлений! Я решила заняться итальянским. Потому что этот язык еще с детства казался мне самым красивым в мире. В Интернете выбрала языковую школу, она расположена в центре города, недалеко отсюда. Нашим преподавателем оказалась итальянка, хорошо говорящая по-русски. Занятия давались мне легко, и уже за полгода я освоила основы разговорной речи, понимала смысл итальянских песен, а на работе даже пару раз говорила по телефону с итальянскими партнёрами. Начала посещать итальянский разговорный клуб. Потом пришла весна. На одной из воскресных встреч клуба я увидела Марио. Не буду описывать всю романтику нашего знакомства, но случилось так, что мы сначала стали друзьями, а потом решили пожениться.

ЧИТАЙ: Идеи для девичника

- Неужели всё так просто? Основы итальянского, уверенность в себе и быстрый успех?

- Не знаю... Я себя не программировала! Всё случилось благодаря языковой школе. Может, это вас удивит, но жизнь иногда готовит нам сюрпризы. А от себя добавлю: стремление к знаниям всегда вознаграждается! (Смеётся.)

© shutterstock.com

- Ты уже бывала в Италии? И вообще - что было дальше?

- Конечно! Пока я провела в Италии только месяц отпуска. Познакомилась с родителями Марио, купалась в море, узнала секреты итальянской кухни. Его родители живут в Римини - красивом городе на берегу Адриатического моря. Там даже есть площадь Феллини! Этот кинорежиссёр родился в Римини. Неподалёку находится карликовое государство Сан-Марино (туда мы тоже съездили). Кроме того, совсем рядом две «жемчужины» Италии - Болонья и Флоренция.

© shutterstock.com

- Хорошо, а как это происходит практически - все необходимые формальности для заключения брака?

- Тут началось самое сложное. Ведь у себя дома итальянец может зарегистрировать брак с иностранкой, сделав всего лишь несколько ксерокопий документов. Ну а мне пришлось собрать более солидное досье, заверять переводы, проставлять апостили. Но, в конце концов, это не так уж сложно! Немного времени, немного денег - и всё готово.

- Ок, счастья тебе и успехов как в личной жизни, так и в изучении итальянского!

- Спасибо, буду стараться!)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999