Как выбрать школу иностранных языков?

Узнай, как сделать правильный выбор языковых курсов.

13 августа 2012, 15:00
Твой выбор
© shutterstock.com

В какой-то момент нашей жизни мы вдруг начинаем понимать, что нам не обойтись без изучения иностранного языка. Причин тому может быть сколько угодно - работа, поездки, страсть к туризму, брак с иностранцем, а то и просто увлеченность культурой полюбившейся страны.

Представим себе, что вы уже переварили какое-то количество рекламной информации, вдоволь поблуждали по интернету, расспросили знакомых.

ЧИТАЙ: Самые оригинальные поздравления с Днем рождения подруге

Теперь вам остаётся принять самостоятельное решение и выбрать языковую школу, которая поможет вам овладеть языком. Но как тут не ошибиться?

Вот те десять признаков, которые гарантированно помогут вам выбрать школу иностранных языков - как в столице, так и в любом другом городе.

© shutterstock.com

1. Школа должна иметь официальный вебсайт, на котором представлена вся информация о её деятельности. Сайт должен состоять не из одной-двух страничек. На нём должно быть много закладок, вся информация должна быть структурирована и изложена в доступной форме. Такая прозрачность - один из первых признаков того, что школа серьёзно относится к своим будущим студентам.

2. Уровень школы должен подтверждаться сертификацией международных организаций и членством в ассоциациях языковых школ. Например, в Украине пока только две школы имеют сертификаты международной ассоциации языковых школ EAQUALS, и только одна из них расположена в столице (это школа NovaMova).

3. На сайте школы должны быть конкретные, а не обезличенные сведения, то есть отзывы студентов, информация о преподавателях и их квалификации, видеофайлы или фото и т.д. Всё это должно подтверждать, что школа существует не виртуально и накопила определённый опыт.

ЧИТАЙ: Пенелопа Крус: о красоте, материнстве и Джонни Деппе 

4. Подробные координаты школы - адрес, e-mail, телефон, факс, возможно, анкета он-лайн. Это указывает на то, что школа всегда готова к контакту с новыми студентами и работает на постоянной основе.

5. Помимо сайта приличная языковая школа также имеет профили в фейсбуке, вконтакте и/или других социальных сетях. Ссылки на эти профили тоже не должны быть секретом. Именно так можно проверить, насколько школа успешна и действительно ли она имеет непрерывный приток студентов.

© shutterstock.com

6. Конечно, немаловажны и рекомендации знакомых. Попробуйте посоветоваться с друзьями или спросите их мнение о выбранной вами школе.

7. Удобное для вас месторасположение школы - тоже не последнее дело. Ведь каждому из нас хочется ездить на занятия в такое место, которое оптимально расположено по отношению к работе, дому и станциям метро. Часто таким местом оказывается центр города.

8. Надо учитывать возможность обучения у носителей языка, говорящих по-русски. Такой шанс вам могут предоставить далеко не все языковые школы, даже в столице. Но занятия с носителем создают прочный фундамент знаний.

9. Само собой разумеется, и то, что вас должна устраивать цена. Чем больше желательных признаков сочетает в себе школа, тем охотнее вы оплатите её услуги.

10. В зависимости от языка, который вам нужен, определите свои предпочтения. Ведь одна школа сильна в английском, другая - в итальянском или португальском. Выбирайте сами! Нам остаётся лишь пожелать вам успеха.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (6)

символов 999