10 заповедей счастья Истинной Леди

Все мы знаем эти простые истины, но как часто пользуемся...?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
14 августа 2012, 11:00
Твой выбор
© facebook

1. Истинная Леди не гонится за счастьем. Она вообще ни за чем не гонится. Сегодняшний день - это самое интересное и важное, что занимает ее внимание. 
Настоящая женщина имеет планы на будущее, но живет всегда в настоящем, не откладывая свою жизнь на завтра.

2. Быть Истинной Леди - это большая привилегия, которую только ты сама можешь себе разрешить. Это не испытание, не тяжкий труд и не крест, который надо нести всю жизнь. Это - подарок и благословение судьбы.

3. Истинная Леди живет в своем темпе. Она не лежит на диване, но и не мельтешит, как курица. Она сама регулирует свои нагрузки и тем самым задает темп окружающим ее обстоятельствам. Она живет так, чтобы делать то, что хочет, и при этом не потерять вкус жизни.

4. Истинная Леди у себя на первом месте. Она никогда не теряет ощущение ценности своей жизни и своего личного пространства. При этом она способна на поддержку, помощь и участие в жизни других людей. Она делает это не потому, что боится разочаровать кого-то, а потому, что таково ее искреннее желание.

© facebook

5. Истинной Леди не важна "зачетка" для общественного мнения. Пусть другие отмечают галочки в графах: замужем - незамужем, нормально - ненормально, одна - не одна, как у всех - не как у всех... Она живет своими ориентирами, сама их определяет и сама воплощает. И, если они не похожи на стандарты других, это не слишком беспокоит ее.

6. Истинная Леди разрешает другим людям оценивать себя так, как им этого хочется. Она знает, что миссия "понравиться всем" глупа и невыполнима. Это не значит, что ей все равно, как ее оценивают. Просто она никому ничего не доказывает, особенно в ущерб себе. К своим чертам, которые принято называть недостатками (а у кого их нет?) она относится снисходительно. Она видит их, но не драматизирует. Она не прячет их, но и не выставляет напоказ.

7. Истинная Леди не борется с препятствиями. Она смотрит, нельзя ли обойти их или использовать как трамплин. Она делает ставку не на силу, а на гибкость и владеет искусством выбирать нужное место и нужное время для своих действий.

ЧИТАЙ: По одежке встречают: стиль неформально-повседневный

© facebook

8. Истинная Леди не разыгрывает драму "Как тяжела моя жизнь!". Даже когда ее нагрузки очень высоки, она находит время, чтобы восстановиться и хорошо выглядеть. Она не разыгрывает из себя жертву. Она знает, что обстоятельства сложны не сами по себе, а в силу отношения к ним.

9. Одиночество для Истинной Леди - это подарок. Оно никак не связано для нее с неполноценностью и никак не характеризует ее. Одиночество - это лучшее время для того, чтобы восстановиться, наполнить свою жизнь спокойствием и глубиной. Она настолько интересна сама себе, что пользуется своим одиночеством с наслаждением.

ЧИТАЙ: По одежке встречают: правила парадного дресс-кода 

10. Истинная Леди любит свой возраст всегда. Она пользуется каждым своим годом на сто процентов, а потому у нее нет сожаления о том, что она чего-то не успела.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999
Показать еще