ТОП-5 стильных фотоаппаратов для женщины

Выбери фотокамеру, которая подчеркнет твой индивидуальный стиль!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
14 августа 2012, 16:00
Дом
© Flickr

Хочешь делать хорошие снимки, но так не хочется таскать с собой непривлекательную и объемную зеркалку? Это не проблема! Ведь существует множество компактных камер, которые делают картинки на высочайшем уровне, настройки у них проще, вес меньше, а дизайн круче!

Мы не будем знакомить тебя с бюджетными фотоаппаратами, картинка которых оставляет желать лучшего. В ТОП-5 находятся хорошие камеры, стоящие своих денег. Поверь, они подарят тебе замечательные снимки, которые займут почетные места в фотоальбоме.

© Flickr

1. Leica D-Lux 5. Цена: 9088 грн

Говорить о Leica D-Lux 5 много не стоит хотя бы даже потому, что это просто знаменитая Leica. А это значит, что какой бы не была эта камера, она будет невероятно замечательной!

Модель D-Lux 5 оснащена сильным объективом, 10-мегапиксельной матрицей, 3-дюймовым дисплеем с разрешением 460 тыс. точек. Электронный видоискатель Leica EVF1 можно присоединить в «горячий башмак» - место крепления внешней вспышки.

Выполнена камера в матовом металле, поэтому ее легко и приятно держать в руках. Классический «лейковский» стиль делает ее шикарной и неповторимой.

© Flickr

2. Fujifilm X100. Цена: 9647 грн

Камера выпущена в начале 2012 года. Fujifilm X100 обладает 12 -мегапиксельной матрицей, дисплеем с расширением в 460 тыс. точек, светосильным объективом, гибридным видоискателем (работает в электронном и обычном режиме) и, конечно же, великолепным дизайном. 

Характеристик камеры больше, чем достаточно, поэтому если есть желание и возможность приобрести эту камеру - даже не раздумывай, она станет твоим лучшим другом!

© Flickr

3. Pentax K01 + объектив DA 40 mm XS. Цена: 6545 грн

Беззеркальную фотокамеру K01 со сменными объективами компания Pentax представила совсем недавно. Но за короткий срок своего существования она нашла и любителей, и ненавистников.

Характеристики камеры довольно хороши: 16.3 -мегапиксельная матрица, 3-дюймовый дисплей с разрешением 921 тыс. точек. Можно использовать множество родных объективов. А дизайн фотоаппарата просто ослепительно приятен!

Ты можешь выбрать среди черного, белого, серебристого и белого корпусов. В камере нет видоискателя. Поскольку тушка фотоаппарата очень умело сконструирована, его просто держать в руках, что обеспечивает хорошую стабилизацию изображения.

© Flickr

4. Canon PowerShot S100. Цена: 3386 грн

Фотокамера Canon PowerShot S100 - чрезвычайно компактная и приятная в использовании. Среди основных характеристик стоит отметить стабилизированный объектив с 5-кратным зумом, 12-мегапиксельную матрицу, дисплей с разрешением 461 тыс. точек, поддержку RAW формата, широкий выбор ручных режимов, возможность HD видеосъемки.

Интересный элемент камеры - колесо в основе объектива, которое можно запрограммировать под себя.

Вобщем этот фотоаппарат очень классный и удобный, правда, отсутствие видоискателя для некоторых покажется неприемлемым.\

© Flickr

5. Nikon 1 J1 + объектив 1 NIKKOR 10-30mm. Цена: 5836 грн

Фотокамера Nikon 1 J1 является одной из самых быстрых в мире. Это беззеркалка со сменным объективом, в комплекте к которой советуем купить 1 NIKKOR 10-30mm.

Фотоаппарат имеет сменную оптику, 10.1-мегапиксельную матрицу, 3-дюймовый дисплей с разрешением 460 тыс. точек. Меню очень простое, дизайн очень минималистичен. Весит это чудо 368 грамм - не мало, но и вполне достаточно для того, чтобы делать хорошие снимки.

Камера очень стильная - корпус предлагают в нескольких ярких цветах. К сожалению, здесь нет видоискателя и к лакированной тушке надо привыкнуть.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999