Прически осени 2012: советы звездного стилиста

Узнай, что модно в этом сезоне.

20 августа 2012, 13:29

Простота во всем  - вот основной тренд этой осени. Солнечные деньки уже не такие жаркие, но по-прежнему теплые и приятные.  В одежде преобладает несложный крой и струящиеся ткани, в настроении - спокойное умиротворение, а в прическах - элегантность, строгость и минимализм. 

© facebook.com

На мировых подиумах во время показов осень-зима 2012-2013 царила благородная элегантность.  Замысловатые и вычурные укладки ушли на второй план.  Мировые стилисты выбрали этой осенью асимметричные косы, романтичные аксессуары в виде ободков и повязок, поролоновые валики для идеального пучка, которые можно приобрести даже в H&M и, конечно же, челки!

© facebook.com

Но самый  главный тренд Осени 2012 - это здоровые, гладкие, как шелк, волосы.  Для того, чтобы узнать, как выглядеть так, словно ты только что сделала укладку, мы посетили один из модных салонов Нью-Йорка, где работает международный эксперт Avon, стилист по прическам с мировым именем Энтони Барроу.

Энтони является пятикратным финалистом British Hairdresser Awards. Он работает над созданием причесок моделей на Неделях Моды в Нью-Йорке и прет-а-порте показах в Лондоне.

© facebook.com

Именитый стилист создает самые новые и модные образы для многих знаменитых клиентов. Он неоднократно создавал укладки для Жюльетт Бинош и Риз Уизерспун . 

Энтони Барроу открыл нам тайну! Секрет сияющих, здоровых и гладких волос - это аргановое масло или, скромно, «жидкое золото Марокко». Аргановое  масло является одним из самых дорогих масел в мире. В его состав  входят  антиоксиданты, жирные кислоты, а также антибиотики, которые препятствуют старению клеток кожи.

© facebook.com

Аргановое масло обладает огромным количеством целебных свойств, подходит для всех типов волос  и защищает волосы от воздействия ультрафиолета и влаги.  Кроме того, регулярное использование средств на основе масла аргана помогает избавиться от перхоти, улучшает рост волос и замедляет процессы старения. 

«Жидкое  золото Марокко» наносится на влажные кончики волос и не смывается. Уникальность его состоит в том, что оно не оставляет жирных следов ни на волосах, ни на руках, и Энтони это наглядно продемонстрировал. Кончики стали удивительно мягкими , шелковыми и блестящими.

© facebook.com

Конечно, мы не могли упустить возможности пообщаться с таким «звездным» стилистом и задали ему несколько вопросов:

Здравствуйте,Энтони. С какими проблемами, связанными с волосами, сталкиваются девушки сегодня?

Когда кутикула волос повреждена из-за окрашивания, воздействия солнца или увлечения горячей укладкой - она становится пористой, отчего вода моментально проникает в стержень волоса и словно раздувает его изнутри. Девушки много пользуются утюжками, выпрямителями и сыворотками , «благодаря чему» волосы быстро теряют свежесть.

© facebook.com

Какие же, все-таки, основные тенденции  в прическах в этом сезоне? Короткие или длинные волосы? Челки или ровный пробор?

Обрезайте волосы, девушки! Простые стрижки и гладкие волосы в моде. Натуральные оттенки и только натуральные оттенки. Ну и, конечно же, челки. Сколько бы споров не вызывали чёлки, в этом году мы вновь отдали им предпочтение.

Рекомендуете ли Вы такую процедуру , как кератиновое лечение волос ?

Бесспорно. Но процедура должна делаться хорошими препаратами и только квалифицированным специалистом. В результате процедуры волосы полностью восстанавливаются, приобретают блеск,  становятся здоровыми,  послушными и увеличиваются в объеме

Спасибо Энтони за советы, ну, а мы уже имеем возможность попробовать «Жидкое  золото Марокко» от Avon на себе, тем более, что приблизительная цена - 50 грн. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Юля 11 лет назад

    Как ты ухаживаешь за своими волосами? Используешь масло или другие средства?
    Ответ: Використовую олійку від Loreal Mythic Oil.Супер.

    Прокомментировать Мне нравится