Подготовь кожу к осени и сохрани летнюю свежесть

Даже с приходом сентября твоя кожа будет помнить лето еще очень долго!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
29 августа 2012, 19:00

Когда приходит осень нам хочется, чтобы летние воспоминания и настроение оставались с нами как можно дольше. Поверь, того же летнего настроения хочется и твоей коже. Помоги ей сохранить его с помощью питательных масок из осенних овощей и фруктов!

Яблоки

Возьми небольшое яблоко, пропусти его через мясорубку или натри на мелкой терке. Добавь белок куриного яйца и одну столовую ложку растительного или оливкового масла. Перемешай массу и нанеси на лицо на пятнадцать минут, а потом смой теплой водой. Такая маска отлично питает, увлажняет и освежает кожу лица.

ЧИТАЙ: Как заплести красивую косу

Красная рябина

Ягоды красной рябины пропусти через мясорубку, сок отожми через марлю. Затем смешай в равных количествах рябиновый сок, жидкий мед и оливковое масло. Если у тебя нормальная или сухая кожа, добавь в массу яичный желток, а если жирная и пористая - то яичный белок. Нанеси маску на лицо и через двадцать минут смой теплой водой. Рябина богата антиоксидантами и витамином А, поэтому регулярное использование маски помогает сохранению упругости и молодости кожи. 

Капустный пилинг

Кусочек капусты пропусти через мясорубку и положи одну столовую ложку капустной массы в чашку, добавь 10 г мелкой поваренной соли. Размешай и круговыми движениями около минуты втирай в кожу лица, избегая попадания на участки вокруг глаз. Затем умой лицо теплой водой и протри кубиком льда.

© facebook


Молодой картофель

Осенью в молодом картофеле очень много витаминов А, С, Е, К, Р, а также калия, магния, меди, железа и микроэлементов. Поэтому именно осенью картофель - идеальный источник питания кожи.

Отвари небольшой картофель в мундире, разотри ступкой, добавь одну столовую ложку свежей сметаны, перемешай и нанеси на лицо. Через пятнадцать минут смой теплой водой. Такая маска снимает следы усталости с лица и повышает упругость кожи.

ЧИТАЙ: Прически осени 2012: советы звездного стилиста

Кроме того, дважды в день протирай лицо увлажняющим и тонизирующим лосьоном и не забывай об увлажнении всего организма - нужно употреблять до 2 л жидкости в день.

Что касается косметических средств, то в осеннюю погоду следует отдавать предпочтение именно питательным кремам, которые смягчат кожу и подарят ей глубокое увлажнение.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999