Отдохни на море в сентябре

Узнай, куда поехать, если отпуск пришелся на первый месяц осени!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
4 сентября 2012, 08:00
Дом
© bankoboev

В сентябре спадает летний ажиотаж на мировых курортах, дети уезжают в школу, суденты - на учебу... Становится спокойнее и многим это по душе. Поэтому они планируют отпуск именно на этот месяц, чтобы отдохнуть спокойно и полноценно. Если ты решила последовать этому примеру, Lady предлагает список курортов, на которых лето продолжается и ты успеешь и в море покупаться, и знойный загар поймать!

ЧИТАЙ: Женщины, ставшие бессмертными благодаря музыке

Так, любители пляжного отдыха могут  выбирать между курортами Крита, южной Италии и Турции, где температура воздуха позволяет чувствовать себя вполне комфортно, а вода в Средиземном море прогревается до +26°C. Отдых на курортах Турции приглянется тем, кого привлекает система "все включено". Купальный сезон здесь не прекращается до конца сентября.

© bankoboev

© bankoboev

© bankoboev

В сентябре также можно прекрасно провести время на Кипре, где в это время как раз бархатный сезон. Помимо моря, можно поплескаться в одном из лучших аквапарков Fasouri Watermania, который оборудован водными горками, трубами, бассейнами и фонтанами на любой вкус.

© bankoboev


Ранней осенью в Тунисе тоже устанавливается приятная безветренная погода. В распоряжении туристов – уникальная природа, пляжи с роскошным белым песком и многочисленные экскурсии по древним городам.

ЧИТАЙ: Дыши молодостью с фотографиями Мириам Ситчинава 

© bankoboev


Бархатный сезон стоит в это время и в Иордании. Расположенные вдоль побережья Мертвого моря шикарные отели со спа-центрами располагают широким выбором процедур для восстановления здоровья гостей. А на курортах Красного моря можно заняться дайвингом и подводной охотой.

© bankoboev

Любители экзотики могут отправиться на Кубу или в Доминикану, где в сентябре начинается сухой период. Засушливый сезон в это время года сохраняется и на Бали, где можно совместить отдых с активными занятиями в многочисленных серф-школах.

© bankoboev


Похожая ситуация складывается в Таиланде - ранней осенью здесь наиболее благоприятные условия для отдыха. За яркими впечатлениями рекомендуем отправиться на острова восточного побережья Малакки (Ко Самуи, Тау и Пханган).

© bankoboev

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999