Антитабачная диета: бросить курить и не поправиться

Как бросить курить и не поправиться.

29 августа 2012, 14:59
Здоровье
© vk.com

Очень многих девушек, желающих бросить курить, останавливает страх набрать лишние килограммы. И правда, никотин каким-то образом действительно ускоряет обменные процессы в организме.

Но бросать курить все-таки нужно. Мы расскажем тебе, какие продукты лучше всего кушать, чтоб не поправиться:

Молочные продукты

Перед каждым перекуром выпивай стакан молока - этот продукт заметно ослабляет тягу к сигаретам. Кроме того, он снабжает организм полезным кальцием и фосфором, которые также противостоят никотиновой тяге.

© vk.com

Брокколи

Этот овощ содержит уникальное вещество сульфорапин, которое помогает сохранить легочную ткань от повреждений токсинами. Кроме того, в процессе отказа от курения капуста брокколи станет отличным помощником в борьбе против лишних килограммов.

ЧИТАЙ: Какой антицеллюлитный массаж выбрать?

Баклажаны

В баклажанах содержится большое количество никотиновой кислоты, которая так нужна тем, кто хочет отказаться от сигарет. Наркологи считают, что 100 грамм тушеных или жареных на гриле баклажанов ежедневно способны заменить никотиновый пластырь.

© vk.com

Имбирь

Как только захочется покурить - положи в рот кусочек свежего имбиря: свежий и острый вкус быстро отобьет желание затянуться. Имбирь содержит множество антиоксидантов, предохраняющих организм от образования злокачественных опухолей и атеросклероза.

ЭКСКЛЮЗИВ Beauty Guide: традиционный тайский массаж тела (фото, видео)

Цитрусовые

Организм курильщика долгое время недополучал важной аскорбинки, именно поэтому во время отказа от курения срочно пополняйте запасы витамина С. Он повысит настроение, улучшит самочувствие и, кроме того, понизит аппетит, который резко возрастает у тех, кто завязывает с вредной привычкой.

© vk.com

Магний

Ни для кого не секрет: люди, бросающие курить, крайне раздражительны. Магний, содержащийся в отрубях, свекле, тыкве, сухофруктах и кедровых орешках, поможет справиться с плохим настроением.

Откажись от кофеина и алкоголя

Эти напитки так и просят в компанию сигаретку. Пей свежие соки, чистую воду, травяные чаи, особенно ромашковый и мятный. Настои боярышника и шиповника станут отличным дополнением к антиникотиновой диете.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (8)

символов 999
  • Гість 10 лет назад

    Ти кинула палити?
    Ответ: кинула курити вже місьць тому)) до того курила 7 років( Не поправилась, вага залишились поки на своєму місці, цьому мабуть посприяло моє активне заннятя спортом, відвідування тренажерного залу, +обмежила себе в їжі. Надіюсь що вага все ж таки не збільщиться..

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 10 лет назад

    Ти кинула палити?
    Ответ: так!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • denis-disia 11 лет назад

    после армии начал курить, у меня начала уходить пачка в день, начал ужасно кашлять, жена просила бросить но не получалось, а если бросал то на время, друг подсказал средство "Чистое дыхание" решил попробывать, реально действует, уже не курю пол года, не тянет даже когда стою в компании курящих друзей, круто то что не было никаких побочных ефектов

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Ты бросила курить?
    Ответ: да , бросила. Появилась уйма свободного времени!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 11 лет назад

    Сиджу на суворій дієті ,разом з обмеженнями в їжі стараюсь не палити, вже 10 день!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • 112196389 11 лет назад

    бросила курить--немного поправилась, ну и ладно, зато цвет лица намного лучше и чувствую себя супер

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    к сожалению, только хочу...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 11 лет назад

    Да!!! :)

    Прокомментировать Мне нравится