Выбираем лучшие растения для дома

Самые неприхотливые и полезные комнатные растения!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
6 сентября 2012, 08:00
Дом
© facebook

Комнатные растения создают уют и украшают интерьер дома. Поэтому очень здорово и правильно иметь хотя бы 2-3 растения. А чтобы не превращаться в фанатичного садовода и не посвящать все время уходу за зелеными питомцами, Lady предлагает варианты самых неприхотливых растений, которые, вместе с тем, обладают замечательной энергетикой и полезны для всех домочадцев.

ЧИТАЙ: "Восток - дело тонкое"

Золотой ус, или домашний женьшень – очень популярное растение, напоминающее куст кукурузы, у которого вместо початков растут длинные усы-стебли. Оно хоть и в целом неприхотливо, но все же не любит как обжигающих лучей, так и кромешной тьмы. Золотой ус обладает дезинфицирующими и заживляющими лечебными свойствами. Это растение – энергетический донор, с мощным биополем, поэтому его полезно держать дома.

© facebook

Сансевиерия, или тещин язык – почти неистребимое комнатное растение. Относится к декоративно-лиственным, но иногда цветет, выбрасывая стрелку с кисточкой хрупких бело-зеленых цветков с приятным ароматом. Этот герой способен выжить в любом уголке дома, переносит сухой воздух и сквозняки, холод и жару, очищает воздух от испарений формальдегидных смол, которыми пропитана мебель из ДСП. Кроме того, это растение избавляет дом от негативных эмоций и делает атмосферу благоприятной.

© facebook

Крассула портулаковидная, или денежное дерево, при правильном уходе через несколько лет из небольшого ростка может превратиться в раскидистое деревце. Денежным его называют за сходство листьев с крупными монетами. Растение неприхотливо, но слишком яркого солнца не любит. Согласно фэн-шуй, это дерево сохраняет силы и здоровье хозяина, а также дарит ему материальное благополучие.

© facebook

Пеларгония, или герань, неприхотлива, но предпочитает светлые подоконники, обильный полив и лучше цветет в небольших горшках. Ее особенно полезно выращивать на кухне: герань хорошо очищает и ароматизирует воздух. Специалисты фэн-шуй советуют остановить свой выбор на красной герани – такое растение защитит ваш дом от негативного влияния извне.

© facebook

Алоэ сегодня можно встретить на подоконнике не так часто. А жаль, ведь оно обладает заживляющими и дезинфицирующими свойствами. Это растение хорошо переносит засуху. Ему нужно совсем немного влаги, вполне достаточно поливать его один-два раза в неделю.

© facebook

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999