Как правильно оформить маленькую квартиру

Lady предлагает лучшие варианты оптимизации небольшой площади

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
11 сентября 2012, 13:00
Дом
© bankoboev

Главное и самое важное правило: маленькая квартира - совсем не повод мыслить узко! Правильное сочетание цветов, правильная мебель - и вы сами удивитесь открывшимся просторам!

1. Разумно обыграйте зеркало. Расположите его напротив окна, это увеличит поток естественного света, а значит - и пространство. Идеальный вариант - два небольших зеркала, висящие рядом, друг под другом, или немного по диагонали. Такой прием создает эффект движения и интерес.

2. Впустите свет с улицы – не вешайте тяжелые темные шторы на окна своей небольшой квартиры.

© bankoboev

ЧИТАЙ: Хенд-мейд идеи: книжная полка

3. Для стен лучше подойдут светлые матовые покрытия без рисунков и узоров (штукатурка, обои с последующей покраской). Крупные узоры уменьшают визуально пространство.

4. Удачным решением может стать объединение комнат, с помощью отделочных материалов. Кроме того, выберите один общий вид напольного покрытия (линолеум, паркет, ковровое покрытие, плитка), чтобы комнаты плавно переходили одна в другую.

© bankoboev

5. В цветах интерьера используйте мягкую нейтральную палитру. И лучше, чтобы ковры, шторы и стены были одного и того же светлого цвета, а мебель - на полтона темнее.

6. Выбирайте многофункциональную мебель-трансформеры. Есть также маленькая хитрость с журнальным столиком: остановив выбор на стеклянной модели, вы добавите блеска и зрительно расширите пространство.

© bankoboev

ЧИТАЙ: Как правильно обустроить гардеробную комнату

7. Особый стиль и дополнительное место для хранения можно создать открытыми стеллажами, установленными на полу или подвешенными на стене. Однако не обязательно держать все на открытом пространстве. Бамбуковые, деревянные, тканевые, стеклянные, коробки выглядят декоративно и послужат хорошим местом для хранения вещей.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999