Запрещенные обложки известных журналов (фото)

Смотри самые скандальные фото!

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
12 сентября 2012, 08:00

Ранее мы уже говорили о запрещенной рекламе известных брендов. Но медиа тоже хотят повыпендриваться нестандартными обложками, чтобы повысить таким образом свой тираж. Собственно, за что боролись, как говорится - заканчивается такое обычно тем, что выпуск и вовсе изымают из печати. Зато пиар еще тот получается.

1. В 2011 году в Великобритании попала под запрет обложка журнала Garage, к созданию которой приложил руку самый дорогой художник современности Дэмиен Херст. Предполагалось, что читатель сможет отклеить зеленую бабочку и увидеть ню модели Шоны Тейлор. Представители крупнейшей британской сети книжных магазинов WHSmith сочли такой прием слишком вызывающим, и журнал в продажу так и не поступил.

2. Жесткой критике поддался номер Dossier, на обложке которого появился Андрей Пежич. В комитете по цензуре сочли, что эта обложка будет смущать читателей.

3. Не пришлись по вкусу моралистам и обложки GQ с обнаженными Дженнифер Энистон и Сашей Бароном Коеном - видимо, уж слишком язвительной получилась пародия.

ЧИТАЙ: Vogue высмеял жертв пластической хирургии

4. Обложка журнала Dazed and Confuzed с певицей Азалией Бэнкс была запрещена в семи странах мира за излишнюю провокационность.

5. Яркая обложка американского журнала Q с откровенной фотографией поп-дивы Леди Гаги, по мнению чиновников американского комитета печати, слишком откровенна, поскольку в кадре заметна нижняя часть левой груди певицы.

6. И уж совсем непонятен для нас запрет обложки Us Weekly с Элтоном Джоном, его партнером Дэвидом Фернишем и их сыном. И как только американское гей-сообщество не взбунтовалось против такого притиснения!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999