Можно ли забеременеть во время месячных?

Узнай, стоит ли беспокоиться о беременности, занимаясь сексом во время месячных.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
14 сентября 2012, 10:00
Дети
© flickr.com

Во время месячных то и дело пробирает на секс. Но в то же время постает вопрос, есть ли вероятность забеременеть в этот момент?

Не каждая девушка вообще позволит себе заниматься сексом во время месячных. Во-первых, это не особо эстетично, во-вторых - есть вероятность заразиться инфекцией. Но если хочется и твой постоянный партнер не болен - занимайтесь себе на радость!

Вопрос о том, можно ли забеременеть во время месячных, достаточно актуален. Да, вероятность невысока, но все возможно. Подруги говорят, что за 2-3 дня, во время, и 2-3 дня после месячных забеременеть непросто? Но ведь "непросто" не значит "невозможно"! Где гарантии, что это не случится с тобой? А планированный ребенок, все же, принесет больше радости.

Так вот, почему же можно забеременеть, занимаясь сексом во время месячных? Виной всему выносливые сперматозоиды - они сохраняют свою активность в течение недели после попадания во влагалище (если пребывают в комфортных условиях)! Кроме того, яйцеклетка тоже не пасет задних - она может созреть как до середины цикла, так и после, овуляция может сместиться, и вот получится - ждала месячные, а получила беременность!

© flickr.com

Исходя из этого, можно сделать выводы, что:

  • Вероятность забеременеть за 2-3 дня до месячных низка при регулярном цикле и высокая при нерегулярном цикле.
  • Вероятность забеременеть в первые дни месячных невелика, потому что сперматозоиды находятся в крайне неблагоприятных условиях обильного крововыделения.
  • Вероятность забеременеть во время 2-3 дней после месячных средняя.

Тебе решать, предохраняться ли во время месячных, но будь начеку. Зачатие может произойти в самый неподходящий момент. Ведь забеременеть во время месячных можно!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (5)

символов 999