Супер-младенцы: узнай об интересных способностях малышей

Как оказалось, в некоторых способностях младенцы сильнее Бэтмена и Супермена

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
18 сентября 2012, 16:00
Дети
© flickr.com

Младенцы кажутся такими крохотными и беспомощными, и это действительно так, если не обращать внимания на несколько «но». Как оказалось, малыши такие только на первый взгляд. На самом деле некоторые их способности дадут фору Бэтмену, Супермену и Человеку-пауку вместе взятым.

О чем это мы? Читай дальше на lady.tochka.net: какие супер-способности есть у малышей. Поверь, ты даже не думала, что все настолько серьезно!

Дети способны долго держаться под водой

Водный инстинкт ребенок получает при рождении вместе с другими инстинктами выживания. До трех лет мозг человека еще не настолько развит, чтобы взять верх в контроле. Поэтому малыш, попадая в воду, задержит дыхание, а его серце замедлится. Кроме того, он продержится под водой гораздо дольше взрослого человека, и это без угрозы здоровью! Только не практикуй это «ради интереса» - лучше просто учи малыша плавать. «Рефлекс ныряния» сохраняется у ребенка до полугода.

© flickr.com

У детей развита квантовая интуиция

Интуитивное понимание законов квантовой механики не давалось даже Эйнштейну. Представь, что частица находится «здесь», «там» и «между ними» одновременно. Трудно? Еще бы, ведь как это нарисовать в голове? А вот деткам это проще простого! До трех месяцев у них не сформировано чувство постоянства, поэтому они не понимают, что объект находится в определенном месте. Играя, ты можешь заметить, как ребенок предполагает наличие предмета в совсем разных местах одновременно!

У детей присутствует четкое чувство ритма

Чувство ритма помогает младенцам распознавать речь родителей и понимать ее смысл, еще не зная слов. Кроме того, оно помогает отличать родной язык от других. Наличие чувства ритма у младенцев было доказано в 2009 году, когда деткам 2-х и 3-дневного возраста подключили электроды-датчики, через которые пропускали барабанный ритм. Когда он сбивался - мозг реагировал и подавал сигнал в тот момент, когда младенец ожидал удар.

© flickr.com

У детей феноменальная память

Маленькие дети запоминают все гораздо быстрее. Во-первых, потому что каждый новый опыт строит прочные связи между нейронами в мозге. А во-вторых, потому что они чрезвычайно любознательны. Поэтому учи новым языкам и навыкам детей - после 11 лет мозговая активность начинает снижаться!

Как видишь, младенцы обладают настоящими супер-способностями. А еще они милые - почти у каждого взрослого при виде малютки на лице появляется улыбка, и это уже мега-способность!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999