Как быстро высушить лак на ногтях

Несколько простых советов.

14 сентября 2012, 15:13

Очень часто так бывает, что ты собираешься на свидание, нужно выбегать, а лак на ногтях еще не подсох и, кажется, не собирается. И что делать?

ЧИТАЙ: Гель-лак: Shellac (Шилак) и его аналоги (цены, преимущества)

Ведь прятать весь вечер руки со смазанным лаком для ногтей не слишком радужная перспектива. И чтоб таких ситуаций избегать, прежде всего, запомни основные правила, как наносить лак таким образом, чтоб он высох быстрее и правильно лег:

  • Во-первых, наноси лак для ногтей только на обезжиренные ногти. Для того, чтоб обезжирить их, протри ногтевую пластину немного смоченным жидкостью для снятия лака спонжиком.
  • Еще важно отшлифовать ногти специальной пилочкой. На отшлифованные ногти лак ложится ровнее.
  • Используй основу и финиш. И наноси лак тонким слоем, лучше нанести 2-3 тонких слоя, чем один толстый.
  • А еще хорошо перед нанесением немного охладить лак в холодильнике, тогда он высохнет быстрее.
© vk.com

 

Для сушки лака лучше всего использовать специальные средства. Благо, их сейчас есть целый ассортимент: масло с кисточкой, спрей для распыления или капли с пипеткой.

Спрей для сушки лака. Это средство самое универсальное и удобное в использовании. Спрей очень удобно наносить и он быстро схватывается и начинает действовать. Единственный недостаток, который можно в нем найти - это то, что он попадает не только на ногти, но и на кожу рук. Но это безвредно, просто может вызвать неприятные ощущения.

ЧИТАЙ Икорный маникюр: новый тренд лета 2012

Масло с кисточкой. Это средство заставит твои ноготки еще больше блестеть. Но есть одно «но» - его нельзя наносить на ногти сразу вслед за лаком, нужно выждать хотя бы пару минут, иначе есть угроза смазать лак.

Капли с пипеткой. Их проще наносить на ногти, безопасней, но так масло может растекаться по рукам.

Подбери для себя самое оптимальное и эффективное средство, и проблема, как высушить ногти, отпадет. Но что делать, если дома профессиональной сушки лака нет, а лак для ногтей высушить, тем не менее, нужно?

© vk.com

Есть несколько способов, как быстро высушить ногти в домашних условиях:

Холодная вода. Самое простое и доступное средство. Только учти, что лучше всего, если при этом это будет не проточная вода из-под крана, а ванночка. И добавь в нее льда - чем холоднее вода, тем быстрее высохнет лак.

Оливковое масло. Дай лаку немного подсохнуть и  нанеси на каждый ноготок немного оливкового масла. Подержи так 5 минут и смой прохладной водой. Через пару минут твои ноготки будут сухими.

Фен. Ну тут все понятно - струя воздуха высушит твои ногти. Только учти, что фен должен быть на абсолютно холодном режиме.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • talka 10 лет назад

    А ти як сушиш лак для нігтів?
    Ответ: піпеткою наношу ростоплену кокосову олійку!вона краще, аніж оливкова, бо рідша основа, легше розтікається по нігтю! =)

    Прокомментировать Мне нравится