Как распознать ребенка индиго

Возможно, твой ребенок - индиго?

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
18 сентября 2012, 08:00
Дети
© facebook

Говорят, дети индиго посланы к нам, чтобы спасти мир. Если же говорить, о фактах, то на сегодняшний день, детей (или уже выросших детей) с аурой индиго зарегистрировано уже более 30 миллионов и пока попыток спасти мир они не осуществляли.

ЧИТАЙ: «Детская новая волна»: Украина на первом месте!

Впервые ребенок с сине-фиолетовым цветом ауры (аура обычных детей, как правило, золотистая) был обнаружен в 1978 году американской ясновидящей Нэнси Энн Тейп. Таких детей отличает определенный набор качеств и черт характера: высокая духовность и большой запас знаний о мире, неизвестно откуда взявшийся. Традиционные способы воспитания и развития здесь не работают, с ними невозможно общаться свысока, заставлять или приказывать. Никакого авторитаризма в отношении к себе индиго не воспринимают и начинают бурно протестовать.

Американский психолог Ли Кэролл, занимавшийся изучением детей индиго, в своей книге отметил основные качества, по которым можно узнать такого малыша:

- Ребенок приходит в этот мир с глубоким чувством собственного достоинства. Требует уважительного отношения к себе и не терпит никакого давления со стороны взрослых.

© facebook

- Ребенок индиго знает, зачем он пришел на планету, часто рассказывает о прошлых жизнях, может посвятить родителей в свою миссию.

- У многих детей индиго есть тайный невидимый друг или ангел-хранитель, с которыми они общаются. Прислушайтесь, с кем говорит шепотом ваш ребенок перед сном?

- Ребенку трудно находиться в коллективах со строгими правилами и традиционно установленными рамками поведения. Часто таким детям бывает сложно в школах, где они как будто не могут запомнить, что сначала нужно поднять руку, а потом ответить с разрешения учителя.

- Малыш часто интуитивно чувствует рациональный способ решения многих задач, который выходит за рамки традиционных представлений. Но в результате взрослые чаще всего замечают только нарушения дисциплины и установленных правил.

© facebook

- На такого ребенка не действуют обвинения в нарушении дисциплины и наказания. Его не имеет смысла наказывать, строить и вписывать в рамки системы. С ним нужно сотрудничать на равных.

- В чужих ему по духу коллективах сверстников и взрослых, ребенок индиго может подолгу молчать, замыкаясь в себе и отключаясь от действительности.

- Часто эти дети отказываются делать некоторые вещи, привычные для большинства. Например, им бывает невыносимо стояние в очереди или ожидание транспорта на остановке.

ЧИТАЙ: Как обустроить детскую комнату 

Если вам удалось распознать в своем ребенке индиго, не спешите паниковать или срочно что-то делать. Пока ребенок растет, постарайтесь максимально развивать его лучшие качества и учите нивелировать недостатки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (24)

символов 999
Показать еще