Осень-2012: модные тенденции макияжа

Твой модный осенний образ - советы Lady

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
19 сентября 2012, 13:00

Нынешний сезон удивительно разнообразен. Специалисты предлагают на выбор: поэкспериментировать с необычно ярким макияжем глаз, дополнить образ легкой небрежностью, быть максимально естественной, либо же отважиться на брутальный "мужской" мейк-ап, делать яркие стрелки в стиле "смоки", ну а макияж губ мы уже описывали ранее.

В стиле nude

Здесь важно создать именно свежий, отдохнувший вид. Используйте персиково-розовые румяна, бежевый кайал цвета Nude, светлые тени (карамельный, песочный, сизый оттенки) и помаду натурального холодного оттенка.

"Мужской" мейк-ап

Подчеркните линию бровей, нанесите под скулы контрастное тональное средство и выделите вершины скул хайлайтером.

© bankoboev

Яркий румянец

Лучше использовать не румяна, а помаду, которая наносится при помощи влажного спонжа и растушевывается вниз по щеке в V-образной форме. Предпочтительные текстуры — кремовые и гелевые, полупрозрачные. Оттенки — ягодные, красные. Основное правило, если хотите использовать для своего макияжа этот тренд – белоснежная кожа ровного тона.

ЧИТАЙ: Николь Ричи выпустила свой аромат

Глаза

- "мандариновый" цвет теней. Тени цвета мандарина, нанесенные на все веко до самых бровей - рисковано, но весьма популярно. Учитывая спрос на белоснежный цвет лица - оранжевые тона и отсутствие туши на ресницах подчеркивают бледность кожи;

- smoky eyes в коричневых тонах;

- стрелки: "блуждающие" ("облегченный" вариант, когда от привычных стрелок остаются лишь игривые хвостики во внешних уголках глаз), футуристические (яркие ломаные линии), в стиле "смоки" (рисуются жирным карандашом или тенями-карандашом, дымка растушевывается);

© bankoboev

- разноцветные тени. Оттенки должны плавно перетекать друг в друга, не заглушая цвет радужки глаза.

Брови

Этой осенью будут актуальны и обесцвеченные, и естественные брови. Все так же остается модной естественная густота, хотя брови все же начали обретать более строгую очерченную форму. На помощь приходят тени и пудры для бровей, карандаши, гели и воски.

В заключение стоит заметить, что прошло то время, когда макияж должен был быть идеальным. Сегодня растушевка, напоминающая поплывшие тени или осыпавшуюся тушь – модная тенденция. Так что теперь можно не бояться недочетов мейк-апа после тяжелого рабочего дня.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999